Наши
сообщества

Путин призвал СМИ разъяснять суть реформ, а не распространять слухи

Просмотров

Выступая с ежегодным посланием федеральному собранию РФ президент призвал журналистов уделять особое внимание объяснению подробностей реструктуризации экономики, политической и социальной жизни - для того, чтобы общество понимало их суть и высказывало мнения на основании достоверной информации.

Владимир Путин заявил "Все мы говорим о реструктуризации во всех областях. Но как только реструктуризация начинается, начинается стон по всей Руси великой - там нельзя трогать, это нельзя, к этому нельзя подходить. От этого мы должны уходить, избавиться от этого".

По мнению президента "Нужно объяснять всем свою политику. Я прошу руководителей СМИ, ведущих журналистов уделить особое внимание преобразованиям в этих сферах". Глава государства отметил, что это является одной из важнейших общегосударственных задач.

Добавим, что множество российских СМИ активно пользуется резонансными слухами и предположениями о реформах, раздувая в обществе истерию "все военные училища закроют" или "вся пенсия сгорит" - после чего властям приходится неоднократно объяснять и опровергать слухи.

"Сами СМИ, мы это прекрасно понимаем, которые работают в рыночных условиях, не должны выставлять на продажу, торговать объективностью своей информации, а должны руководствоваться в своей работе прежде всего интересами всего общества, высокими нравственными принципами",- заявил Путин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы