Наши
сообщества

Абызов связал мэрию и РосЖКХ

Просмотров

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов заявил, что Правительство Москвы скоро подпишет соглашение с проектом "РосЖКХ" Алексея Навального. По словам Абызова, "Проекты, целью которых является повышение качества жизни граждан, которые позволяют использовать социальную активность граждан и направлены на улучшение бытовых условий простых людей, не имеют политической окраски". Видимо, таким образом член кабинета министров и столичные власти отреагировали на обращение доверенного лица Владимира Путина, креативного директора Politonline.ru Марины Юденич, предложившую президенту усиление общественного контроля за борьбой с коррупцией и деятельностью чиновников, в том числе - в области ЖКХ. Через день, во время обращения с посланием к Федеральному собранию президент заявил, что учел предложение своего доверенного лица. "Необходимое условие действенности борьбы с коррупцией - активное гражданское участие, эффективный общественный контроль. Многие граждане уже сегодня по своей инициативе на уровне муниципалитетов выстраивают систему общественного контроля, в том числе и в жилищно-коммунальном хозяйстве",- сказал Путин,- "Такой настрой людей мы обязаны поддержать".

Кстати, в своем обращении к Федеральному собранию президент также заявил о том, что государственные служащие (в том числе - министры) должны отчитываться за предлагаемые ими проекты. Таким образом получается, что за эффективность сотрудничества мэрии Москвы и проекта "РосЖКХ" будет отчитываться Михаил Абызов?

"Таким образом, данное сотрудничество стоит воспринимать не политически, а как тяжелую, нудную и серьезную работу по борьбе с коррупционными проявлениями и нарушениями законодательства в области ЖКХ",- цитируют СМИ мнения экспертов. И действительно, будет крайне интересно посмотреть на эффективность работы "РосЖКХ" - не станет ли это вторым "Роспилом", который по мнению блогеров записывает себе в актив суммы отмененных конкурсов, не учитывая их дальнейшую судьбу. Да и западные эксперты и журналисты, говоря о проектах Алексея Навального констатируют - последние инициативы блогера-политика "не взлетают", а его "Добрую Машину пропаганды" и вовсе называют "Плохой машиной спама".

Сам Алексей Навальный в твиттере отреагировал весьма странно. "Чушь какая-то",- написал он. Интересно, это нужно считать отказом от "сложной работы, в которой меньше пиара и больше пахоты"? Или попыткой Алексея Навального "отстроиться от власти"? Впрочем, вряд ли последнее - иначе Алексей Навальный не вошел бы в состав совета директоров крупнейшей государственной авиакорпорации "Аэрофлот", согласитесь...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы