Наши
сообщества

Спортивный президент возрождает студенческий спорт

Просмотров

Президент России принял участие во встрече с представителями спортивных студенческих организаций. Выступая на ней, в частности, Владимир Путин заявил, что студенческий спорт в России должен возродиться. По словам главы государства, это чрезвычайно важная работа - ранее в послании Федеральному собранию он заявлял о готовности создать "Ассоциацию студенческих спортивных клубов. "Эта работа чрезвычайно важная", - подчеркнул он.

Владимир Путин подчеркнул, что ему "очень бы хотелось, чтобы студенческое спортивное движение возродилось, причем чтобы оно было абсолютно деполитизировано, чтобы это была одна из структур нашего гражданского общества, но чтобы людям текущая политика не мешала общаться, встречаться, решать какие-то общечеловеческие задачи, связанные с развитием физкультуры и здорового образа жизни". По мнению президента, это приведет к активизации студенческой жизни, и развитие спорта.

Проректор РЭУ им. Плеханова, глава института политических исследований Сергей Марков:
Это очень позитивный вклад. Студенты открыты к спорту, это было всегда - но им хотелось бы большей мотивации. Со студенческим спортом конкурирует «партия смерти», которая предлагает табак, водку, пиво, наркотики, ночные клубы. Им нужно противопоставить другую мотивацию. И вот так она противопоставляется. Еще один момент - нужно создание материально-технических условий. Если президент будет курировать подобный проект - естественно, появятся материально-технические условия. Не нужно забывать, что у Путина есть собственная личная мотивация к спорту. Тем более что здоровье нации было поставлено им одним из приоритетов, одной из генеральных целей развития российского общества в послании Федеральному собранию. А если сказать проще - денег над больше на студенческий спорт. И все будет «хоккей».

Напомним, что журналисты и эксперты, вне зависимости от политических пристрастий, признают - Владимир Путин является одним из самых спортивных глав государства. Это, в свое время, пытались использовать политические оппоненты, распустив в медиапространстве слух о якобы болезни Владимира Путина, однако его продолжающиеся занятия спортом и участие во всевозможных встречах, выступлениях и мероприятиях продемонстрировали прекрасную спортивную форму. Добавим, что СМИ уже цитировали слова спортсменов о том, что "президент, который со спортом на ты, всегда вызывает уважение".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы