Наши
сообщества

'Сопротивление' проведет горячую линию для жертв преступлений

Просмотров

В ближайшую пятницу, 22 февраля во всем мире пройдет международный день поддержки жертв преступлений - это день солидарности общества с теми, кто стал жертвой криминала, нуждается в моральной или психологической поддержке, восстановлении попранных прав. В России этот день крайне актуален - даже по официальной статистике каждый седьмой россиянин (или его родные и знакомые) становились жертвами уголовных преступлений, причем к правоохранителям решались обратиться лишь 40% пострадавших.

Известное правозащитное движение "Сопротивление", защищающее жертв криминального произвола "с любой стороны" уже четвертый год совместно с Общественной палатой РФ, государственными и некоммерческими структарами проводит с 18 по 24 февраля 2013 года неделю защиты пострадавших и их прав.

С 19 по 21 февраля с 10:00 до 18:00 в "Сопротивлении" будет работать горячая линия - по номеру 8 (495) 781 96 02, где на вопросы граждан по защите своих прав будут отвечать известные адвокаты, сотрудник СК РФ и МВД РФ, а также профессиональные юристы движения "Сопротивление".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы