Наши
сообщества

КСО решил протестовать днем и ночью

Просмотров

Координационный совет оппозиции провел свое очередное заседание, как и всегда не обошедшееся без казусов. Напомним, что ранее заседания КС и закрывались из-за отсутствия кворума, и вызывали иронию у сторонников оппозиции после заявлений ряда членов о том, что у них есть "дела поважнее" - например, фитнес, гастроли или деловые переговоры.

На этот раз главной "звездой" КС заочно стала Ксения Собчак, опубликовав и тут же стерев твит о том, что она не приехала на заседание из-за участия в афтерпати компании Audi, а позже, услышав о докладе националиста Бондарика по 6 из 15 вопросов написала "Audi, спасибо, что я с тобой".

Отличился и экс-депутат Геннадий Гудков, вначале заявивший, что ""Я скоро улечу из страны...", а после выступивший против шествия 6 мая. Так очевидцы цитирую слова Гудкова-старшего "мы сейчас с сыном вынуждены будем покинуть заседание КС. Мы специально приехали, чтобы быть вместе с прогрессивной общественностью".

"Ни Каспарова, ни Собчак, ни Каца на КС нет",- пишут в твиттере наблюдающие за заседанием. "Наблюдая КС не могу отделаться от ощущения, что люди прутся от самого процесса, от участия в неких заседаниях..",- добавляет известный оппозиционер Сергей Аксенов. "По тому, как комментируют трансляцию КС понятно уже отношение людей к этой богадельне, даже самых стойких сторонников",- в сердцах пишет в твиттере известный активист. А пользователь maninshadow смеется - "Неправоверно осужденные" и "политические депрессии" нужно внести в словарь. Не зря заседание кс смотрел".

В итоге КС оппозиции принял аж целый план протестных действий. "Прочитал "план" "мероприятий" КС оппозиции. Ну назуй этот КС",- пишет оппозиционный активист. Например, в плане говорится об устроении митинга на Болотной площади вечером в понедельник 6 мая. Некоторые активисты недовольны "Эх, КС все-таки выбрал 6 мая для акции, да еще и на Болотной. Мне не нравится. Важны массовость и удобство для людей, а не символ".

Перед этим, по решению КС, пройдет ряд акций - например, круглосуточный одиночный пикет на Манежной площади, где одинокие активисты будут круглыми сутками стоять с плакатом-приглашением на митинг под красными кремлевскими звездами и светом фонарей Тверской. "Посмотрим, как члены КС сами будут участвовать в круглосуточных пикетах с 1 по 5 мая",- ехидно пишут оппозиционеры.

Также решено провести прогулки с белыми лентами по городу (несмотря на то, что некоторые оппозиционеры уже писали - после провала "белой революции" носить белую ленту стало не то, чтобы стыдно, но очень конфузно), заходить с ними на Красную площадь.

Кроме того, с 29 апреля по 5 мая активисты оппозиции присоединятся к раздатчикам "бумажного спама" у метро - предлагая прохожим листовки. Также 6 апреля КСО проведет акцию за политзаключенных - несмотря на то, что и социологи, и журналисты отмечают малочисленность подобных мероприятий, ссылаясь на "маловажность этой проблемы для общества".

Еще КСО приняло решение обратиться в СК РФ с "коллективным заявлением о преступлении, совершенным 6 мая 2012 года должностными лицами Москвы". Очень занятно. То есть с одной стороны оппозиция заявляет, что СК РФ является репрессивно-карательным органом, которому "нельзя доверять" и при этом собирается жаловаться ему на действия московских властей. И это в первый раз - например, Алексей Навальный то "мочит" Путина и госкорпорации, то входит в совет директоров "Аэрофлота" и умоляет путинский СПЧ поддержать его. Что же касается заявления о преступлении - пресса давно, много и подробно писала о планах оппозиции на прорыв и забастовку, демонстрировала видеозаписи с заявлениями, признаниями "выбирали место", цитировала слова лидеров оппозиции о "боевых активистах", и т.п.

Также выяснилось, что несмотря на несколько долларовых миллионеров в составе КС и заявления о $15 000 000 долларов, ежегодно получаемых оппозицией из РФ, не считая фондовых средств, членские взносы в КСО платят не все - организовалась, как пишут репортеры, недостача в 200 000 рублей.

"Какой то фрик в кс призывает не платить ндс путину. Ничего что из бюджета содержатся всякие там учителя врачи?",- комментируют происходящее в твиттере. ""Расписание митингов - это хорошо. То, что КС год не желает замечать провальности и бесперспективности своей тактики - плохо",- пишут блогеры,- "КС действует так, будто сейчас - март 2012-го. Будто не было этого года и ничего не произошло. Тупик".

Впрочем, самым лучшем комментарием о заседании КСО стало искреннее удивление одного из фигурантов "болотного дела" в твиттере - "ой, а у КС все еще есть заседания?".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы