Наши
сообщества

ОНФ начал решать социальные проблемы страны

Просмотров

"Общероссийский народный фронт" проводит первую конференцию в Ростове, на которую съехались сотни его членов и доверенные лица президента РФ. На площадке "РосвертолЭкспо" в течении двух дней эксперты, чиновники, общественники и сторонники ОНФ будут обсуждать самые острые социальные вопросы - так, в частности, политологи и социологи уже отмечают, что выбраны наиболее волнующие россиян проблемы. Так, по данным социологов, вопросы медицины, труда и образования считают самыми важными 71% и 55% респондентов.

Среди поднимаемых на конфереции вопросов, например, "достойный труд и престиж "человека труда", "Россия - страна без бедности", вопросы семьи и защиты детей, здоровья, традиций и качества образования. Конференция, кстати, так и называется "Строительство справедливости. Социальная политика для России" и посвящена реализации программной статьи Владимира Путина о социальной политике. Добавим, что в пятницу 29 марта в Ростов прибудет и сам глава государства, который примет участие в пленарном заседании ОНФ и, как говорят некоторые участники конференции, "даст ускорение полезным инициативам".

Заметим, что проходящяя на Дону конференция - лишь первая из запланированной серии, которые будут проведены перед общероссийским съездом, намеченным на лето-2012 года. Участники конференции описывают первый день мероприятия как многопоточный "мозговой штурм".

Это можно назвать политической сенсацией, но даже "Справедливая Россия", осенью-2011 пытавшаяся сыграть на противоборстве в властью заявила, что может стать союзниками и партнерами "обновленного ОНФ". Ее лидер Сергей Миронов, в частности, заявил СМИ, что содержание путинской статьи "Строительство справедливости. Социальная политика для России" созвучно "партийной программе СР, во многом с ней перекликается". Он добавил, что одобряет желание ОНФ решать социальные проблемы и признался "Не исключаю, что в каких-то вопросах мы можем стать союзниками и партнерами. Я все-таки надеюсь, что в этой организации есть много людей, которые действительно думают о судьбе страны".

Отметим, что в конференции ОНФ, кроме 500 доверенных лиц, президента и "фронтовиков" примут участие все члены правительства "по социальным вопросам" - это, например, вице-премьер Ольга Голодец, глава минздрава Вероника Скворцова, руководитель минтруда Максим Топилин, скандально известный глава минобра Дмитрий Ливанов, министр культуры Владимир Мединский, глава министерства финансов Антон Силуанов, руководитель МЭРТ Андрей Белоусов и помощник Владимипа Путина по соцвопросам Татьяна Голикова. Но кроме высших чиновников на конфереции, естественно, будут и простые общественники

Помимо высших чиновников, будут и рядовые делегаты, бизнесмены - и врач, протестовавший против закрытия единственной больницы в Тверской области на ближайшие 50 км, и индивидуальные предприниматели, собирающиеся рассказать о проблеме повышения страховых платежей для ИП. Будут и учителя, планирующие обсудить вопрос равной доступности образования для детей из бедных семей, которые хотят изучать предметы, выходящие за рамки бесплатной программы. Обязательно, по словам представителей ОНФ, будет рассматриваться вопрос усыновления (и "неусыновления") детей-инвалидов.

Так представители ОНФ подчеркнули, что они "отслеживали те проблемы, с которыми люди сталкивались, с точки зрения справедливости. Для большинства людей это и есть политика. Поэтому у нас будут подняты проблемы, из-за которых люди выходили на митинги".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы