Наши
сообщества

Ветераны: ЛГБТ должно быть неповадно устраивать оскорбительные перфомансы

Просмотров

На прошлой неделе гей- и лесби-активисты устроили в Тольятти акцию - почтили у Вечного огня в память погибших в Великой Отечественной войне ... умерших от СПИДа звезд. Как видно на многочисленных фотографиях, к Вечному огню они возложили фотографии известных людей и поставили к огню миску с презервативами - дескать, нужно предохраняться. "Перфоманс" с презервативами уже вызвал колоссальное возмущение как в самом Тольятти, у ветеранов, так и у привыкших ко всему журналистов. Сами же участники акции в интервью СМИ убеждают, что презервативы они к Вечному огню не возлагали, а всего лишь принести и положили.

Впрочем, чтобы не быть голословным - давайте послушаем мнения тех, кто воевал на той страшной войне и защитил страну от фашизма. Как они оценивают "креативную акцию гей-движения", в последнее время призывающего "не запрещать их пропаганду законодательно"?

"Это вандализм, который набирает темпы, то тут, то там. Это подонки, люди, которые не имеют за душой ничего святого. Память связывает поколения, держит человека на земле. Память это самое святое у каждой национальности, у каждой нации",- переживает председатель совета ветеранов  Тверского района города Москвы Александр Шиликов. "Вот такие выверты - это плевок, посягающие на святое. Во-первых, меня это возмущает как человека, причем пожившего и много видевшего - мне 96-ой год. Во-вторых, это возмущает как участника войны, я видел смерть, был тяжело ранен и дважды контужен. Мой отец погиб на Курской дуге, мои братья погибли под Ленинградом, под Смоленском. Я не могу без волнения говорить на эту тему",- рассказывает ветеран. Он также заявил, что его "страшно коробят" такие попытки хулиганства, атакующие традиции, память и "душу народа". "Мое мнение - надо иметь строгий закон со стороны государства, не рекламировать таких бездушных существ, а пресекать подобные акции в зародыше",- добавил он.

"Мы страшно возмущены этим, прямо скажем, кощунственным мероприятием. Люди с ума сошли, даже дегенераты, даже дикари не могли себе этого позволить",- поделился с Politonline.ru председатель Совета всероссийской организации ветеранов Дмитрий Карабанов. "Сегодня вся ветеранская общественность категорически возражает против таких акций, осуждает их и требует от властных структур самым жестким образом наказать всех тех, кто глумится над памятью павших",- добавил он,- "Мы завтра а выступим с официальным заявлением привлечь их у уголовной ответственности". "Я только что вернулся из Ульяновска, в поезде мы об этом услыхала - так все взорвались просто, когда об этом узнали",- заявил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы