Наши
сообщества

ОНФ станет универсальной площадкой

Просмотров

В столице прошла пресс-конференция ОНФ, на которой обсуждался будущий учредительный съезд фронта - по словам организаторов, в нем примут участие около 1500 человек из всех регионов РФ, часть из которых войдут в состав общественного движения

"Общероссийский народный фронт  - это общественное движение единомышленников", - рассказал прессе руководитель оргкомитета по подготовке съезда Андрей Бочаров,- "Основу будет составлять наш настоящий фронтовой боевой актив. Примут участие также представители общественных организаций, доверенные лица президента, представители трудовых коллективов, будет много новых лиц, интересных лиц, но объединяет их одно: они являются активными сторонниками президента нашей страны". В свою очередь член оргкомитета ОНФ Людмила Шевцова добавила, что нельзя ассоциировать ОНФ и чиновную среду, а сопредседатель "Деловой России"Александр Галушка добавил - даже бизнес понимает, что "ОНФ - это взгляд снизу, взгляд простых людей, обычных предпринимателей, людей дела, людей труда".

Также в ходе пресс-конференции было рассказано - в ходе учредительного съезда в Москве будет создан Центральный штаб. "Он будет дееспособный, рабочий орган, куда войдут представители разных слоев общества. Состав штаба будет походить на состав учредителей", - рассказала Шевцова.

Цели ОНФ также прокомментировал известный политолог Дмитрий Бадовский. По его словам, основная задача ОНФ - это "организация прямого диалога между разными группами, представляющими общественные интересы" и создание различных коммуникаций в обществе "поверх административных барьеров". Эксперт отметил, что "ОНФ должен быть предельно гибкой структурой и через два- три рукопожатия обеспечивать связь с президентом страны и определенных общественных групп" и напомнил о необходимости привлечения в политику новых людей. "Необходимо открывать дорогу гражданских активистам, повышать уровень диалога между властью и обществом", - считает он. Стоит отметить, что эксперты считают создаваемый ОНФ некоей универсальной общественно-политической площадкой, которая сможет связать "в эффективный союз" различные партийные, общественные организации, активистов гражданского общества, бизнес и "людей на земле".

Добавим, что представители оргкомитета в интервью СМИ сообщили - помимо краткого названия ОНФ может получить и дополнительное. "Фронта". В ходе дискуссий появился один из наиболее понравившихся всем вариантов "Общероссийский народный фронт - за Россию!". По мнению членов оргкомитета, это "четче разъяснит, что наше движение создавалось на всю страну".

Пресса также сообщает, что на съезде ОНФ будут присутствовать и губернаторы - чтобы "понять, как взаимодействовать с Фронтом". По словам проректора РЭУ Сергея Маркова, губернаторы должны не только осознавать, что "на местах это квалифицированная часть народа, не начальники, а представители профессиональных сообществ", но и не бояться нового и понимать - у общества появился инструмент контроля за действиями власти.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы