Наши
сообщества

Костин: Произошедшее в Пугачеве не является тенденцией

Просмотров

Комментируя события в Пугачеве, руководитель ФоРГО Константин Костин заявил "Интерфакс", что не считает ситуацию общей тенденцией для России, а пути решения таких проблем видит в комплексном подходе - объединяющем и толерантность, и полицейские меры.

"Подобные конфликты периодически происходят, однако говорить о какой-либо общей тенденции было бы некорректно. Такого рода ситуации имеют совершенно разную природу",- считает экс-глава управления внутренней политики АП РФ,- "Поэтому нужно разделять недовольство неуважением или игнорированием принятых обычаев, проявлением нетерпимости и те случаи, когда, явно есть криминальная составляющая".

Костин также назвал ошибочным акцент на правоохранительные органы - по мнению эксперта, в случаях с криминальной подоплекой "уместно говорить о работе правоохранительных органов и конкретное решение лежит в правоприменительной практике". Однако не стоит забывать, что "не все вопросы могут относиться к их сфере компетенции", -считает он. Кроме того, глава ФоРГО назвал не менее важное составляющей создание атмосферы взаимоуважения.

"Необходимо создавать и поддерживать в обществе атмосферу толерантности и взаимоуважения. Все возможности и ресурсы для этого есть. В целом, внутри каждого народа, этноса, на мой взгляд, есть понимание о том, что непозволительно в условиях многонационального государства",- пояснил он. "И, опять же, есть все необходимые законодательные акты. Но все упирается в правоприменительную практику. Важно помнить, что исторически Россия состоялась как многонациональное и многоконфессиональное государство",- резюмировал Костин

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы