Наши
сообщества

Левада: РФ отказывается протестовать за Навального

Просмотров

Социологи Левада-центра провели общероссийский опрос и выяснили, что большинство не собираются участвовать в протестах, особенно с политическими требованиями и считают их крайне маловероятными.  Такие данные опубликованы на страницах "Левада-центра", считающегося наиболее "оппозиционным" и часто цитируемого Навальным, Ходорковским и Немцовым. В официальном твиттере "Левада-центра" эта новость была опубликована с пояснением "Россияне не готовы к массовым протестам в связи с делом Навального".

В частности 68% населения заявило, что не считает в своем городе возможными массовые протесты, ранее так отвечали 65%. В возможность протестов с политическими, а не социальными требованиями верят лишь 21% респондентов (ранее - 23%), 73% считают это маловероятным.

Отвечая на вопросы социологов о протестных акциях, о возможности личного участия в них заявили лишь 16% опрошенных, тогда как в 2011 году так ответили 23% россиян, количество отказывающихся протестовать выросло аж 75%.

В случае, если речь идет о протестах "с политическими требованиями", отказываются в них участвовать 81%, предполагают такую возможность всего 11%.

Напомним, что социологи, эксперты и даже представители "Левада-центра" неоднократно подчеркивали - от "могу поучаствовать" до реального участия весьма и весьма далеко, обыкновенно выходят протестовать около 1-2%.

"Болотная" Москве не нужна

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы