Наши
сообщества

В регионах прошли малочисленные 'народные сходы'

Просмотров

Широко разрекламированные "народные сходы" в поддержку Алексея Навального в регионах оказались весьма малочисленны - несмотря на масштабную агитацию в либеральных СМИ, массовую обработку пользователей соцсетей и несколько тысяч "пойду" в соответствующих региональных сообществах. Не помогло региональному протесту даже подключение к призывам "выйти на площадь" топ-менеджмента "Яндекса", журналистов "Maxim" и прочих "медийных персон".

Так по информации самих же протестующих, наиболее массовым был сход в Екатеринбурге, собравший привычные 900 человек (хотя в Foursquare отметилось лишь 174 человека), в Санкт-Петербурге по данным Fontanka.ru поддержать Навального вышли чуть более 250 человек

В "современной Перми" на сход пришло лишь 70 человек, в Челябинске - "несколько десятков", столько же - в Саратове и Самару. Как сообщают активисты, в Казани вышло "человек 20", в Тюмени на аносированную акцию пришли только журналисты и несколько активистов, в Белгороде - около 40 человек, в Рязани - пара десятков.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы