Наши
сообщества

Налогоплательщики заплатили миллион долларов за ЖКХ

Просмотров

В круглую сумму налогоплательщикам обошелся сайт Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Разработка интернет-площадки обошлась почти в миллион долларов. Кроме того, еще восемь миллионов рублей Фонд планирует потратить на социальные сети.

Как сообщает портал NewsInfo, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства оплатил разработку своего сайта довольно внушительной суммой. «Интернет-представительство» Фонда обошлось российским налогоплательщикам в 15 миллионов 750 тысяч рублей.

Издание отмечает, что эти деньги не единственные, которые Фонд потратил или планирует потратить для своего присутствия в интернете. Для поддержания работы других своих сайтов, ведомство не против заплатить четыре миллиона 550 тысяч рублей, а для присутствия в соцсети «Вконтакте» Фонд предлагает вознаграждение за работу в виде восьми миллионов рублей.

Сведения о тендере на разработку и обслуживание интернет-порталов были взяты из открытого документа, размещенного на сайте Фонда. Журналисты издания позвонили в компании, которые, судя по выходным данным сайта, занимались его разработкой и выяснили, что главный разработчик проекта вообще не занимается созданием сайтов.

Собеседник Newsinfо, создатель одной из крупнейших российских интернет-компаний Liveinternet Герман Клименко отметил, что стоимость работ могла быть сильно завышена, а топовые разработчики просят за свои услуги гораздо меньшие деньги, нежели малоизвестные компании, делавшие сайт Фонда.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы