Наши
сообщества

Руководители СМИ уходят из Facebook в Контакт

Просмотров

Председатель совета директоров медиахолдинга Pravda.ru Вадим Горшенин в своей авторской колонке заявил об уходе из соцсети Facebook в крупнейшую российскую соцсеть ВКонтакте. Такое решение, как говорится на страницах первого в России интернет-СМИ, Горшенин принял из-за активно насаждаемой Facebook политики принудительной толерантности, а также из-за тотального контроля Facebook со стороны спецслужб США.

Автор популярного Facebook-аккаунта и издатель пояснил свое решение уйти из соцсети. "Смешно, но полтора месяца назад решил перестать использовать FaceBook из-за того, что эта соцсеть заблокировала мой аккаунт из-за использования антонима слова "гомофоб",- рассказал он, напомнив - основатель Facebbok "возглавил колонну сотрудников FaceBook на гей-параде".

"Я выступал против гей-пропаганды, ориентированной на детей. Писал в этой соцсети, что думаю о белоленточном движении",- звучит в колонке Горшенина,- "Я делился тем, что мне не нравится в различных публичных персонах, выступающих против независимости моей страны или за свободу и демократию, как им кажется". Кстати, именно Pravda.ru по решению ее издателя стала одним из первых российских СМИ, начавших активную работу и интеграцию Facebook - и несмотря на это "недавно сотрудники FaceBook заблокировали на какое-то время и возможность обновления анонсов издания".

"В принадлежащем мне интернет-холдинге «Правда.Ру» более двадцати ресурсов, в каждом из которых я, на правах издателя и учредителя, могу писать все, что не будет противоречить российскому законодательству, не оглядываясь на девочек и мальчиков Цукерберга, модерирующих взгляды пользователей в вопросах о приемлемости для них однополой любви",- рассуждает издатель и сообщает, что переходит в социальную сеть ВКонтакте.

Добавим, что это не первое решение руководителей крупных медиапроектов о переходе из Facebook во ВКонтакте. Так, в частности, экс-глава пресс-службы ВКонтакте еще в конце 2012 года сообщал об "уходе из Facebook" ряда известных медиаменеджеров по организационным, политическим причинам или банально из-за "лучшего юзабилити".

Стоит заметить, что недавно Facebook оказалась в эпицентре крупнейшего международного скандала - экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден продемонстрировал, как Facebook помогает Агентству национальной безопасности США отслеживать поведение и анализировать переписку всех пользователей соцсети.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы