Наши
сообщества

Почему Собянин отказался от дебатов

Просмотров

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин отказался от участия в предвыборных дебатах. Об этом СМИ сообщила руководитель общественного штаба Людмиа Шевцова. "Сегодня уже можно снять все вопросы и сказать, что кандидат в мэры Москвы Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями", - заявила она.

"Сергей Семенович спросил мнение штаба, и мы ему аргументировано, излагая "за" и "против" сказали о своем мнении. И высказали свое пожелание о том, чтобы в дебатах он не участвовал. Он принял нашу точку зрения, он с этим согласился",- поделилась Шевцова. Она добавила, что "Дебаты - это возможность, а не обязанность. Каждый кандидат имеет право выбрать для себя правильное решение, как поступить по отношению к этой возможности".

И действительно, один из главных критиков "отказа от дебатов", блогер Алексей Навальный заявил о недопустимости отказа от дебатов. "Участие в дебатах - важнейшая обязанность. Те, кто ей пренебрегает, должны быть разорванные на части прессой и общественностью",- написал он.

Впрочем, сам Навальный ходит и агитирует на удивление целым, хотя отказывался от дебатов неоднократно - и с Михаилом Дворковичем, и от выступления на муниципальном совете из-за "фриков", и заявлял в интервью "Афише" - дескать, кандидат имеет право не идти на дебаты, если у него "пост весит как 10 дебатов". Наконец, недавно Навальный отказался от "дебатов с Виттелем" на телеканале РБК-ТВ.

Блогосфера, кстати, неоднократно стебалась над возможными дебатами Навального и Собянина - в свете заявлений его сторонников о том, что "Леша качественно критикует, но свою программу, решение проблем не предлагает".

Дебаты кандидатов на пост мэра будут вестись с 12 августа на телеканале "Москва-24" и "Доверие". Ранее оппозиционеры заявляли о "неизвестности" этих каналов, однако данные TNS показывают высокую смотрибельность "Москвы-24" в столице. Кроме того, дебаты будут транслировать радиостанции "Говорит Москва" и "Москва-ФМ"

О проходимцах

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы