Наши
сообщества

Странные игры экс-кандидата

Просмотров

Митинг Алексея Навального в центре Москвы прошел более чем странно. Сам кандидат в мэры появился только в конце, а его «гости» сыпали со сцены непонятными «кричалками».

Митинг на Болотной площади, который был организован в поддержку Алексея Навального по данным полиции собрал около 9 тысяч человек. Оппозиционеры говорили о большей численности, однако главным осталось не это. Уставшие ждать проигравшего мэрские выборы Навального начали расходиться и отток ощущался довольно сильно. На сцене появлялся кто угодно, но не сам оппозиционер, который, видимо, решил, что народу нужно выслушать его сторонников. Петр Верзилов, супруг отбывающей наказание Надежды Толоконниковой (Pussy Riot), появился в весьма неожиданной «форме». «Твиттер» писал о том, что «оратор» явно находится под «таблетками или мощной дозой алкоголя». Бывший рок-критик Артемий Троицкий и вовсе удивил не свойственными себе лозунгами, которые больше присущи отбывающему домашний арест Сергею Удальцову: «Собянина на плитку, Путина в тюрьму, Навального в президенты».

Выступающий сторонник Навального Андрей Матвеев, оказался еще более оригинален, а его речь была похожа на сектантскую проповедь, где главным тезисом много раз повторялось: «Навальный любит вас».

Сам кандидат, который выступил в роли хедлайнера, призвал митинг разойтись и сообщил, что о погромах, когда они потребуются, он объявит дополнительно. «Странный какой-то мэр бы получился», - примерно такие высказывания пестрили в «Твиттере» после митинга.

Стоит отметить, что несмотря на явно завышенное количество собравшихся (в отличии от согласованного с властями), полиция проявила лояльность. После митинга правоохранители предупредили зрителей о том, что мероприятие заканчивается и всем стоит разойтись по домам.

Политологи много говорили о том, какой путь выберет Навальный после выборов. Не признавая результаты и явно находясь в бешенстве, кандидат призвал всех выйти на улицы и , по мнению экспертов погубил бы свою политическую карьеру не дав ей начаться. Однако, возможно, Навальный остановил свой «фирменный» сценарий в последний момент. "Слил протест, красиво", - пишут другие.

Никто не пострадал и это самое главное из того что сегодня происходило на Болотной площади. Но... нужен ли такой мэр столице? Сегодня многие призадумались - исходя из некоторых аспектов, которые озвучивать не имеет смысла.

Все и так очевидно. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы