Наши
сообщества

Первый день 'Валдая' принес знаковые новости

Просмотров

В Новгородской области стартовал 10-ый "Валдайский форум", в котором примут участие несколько сотен экспертов и высших чиновников - в частности, руководитель МИД Сергей Лавров, глава АП РФ Сергей Иванов, экс-руководитель минфина Алексей Кудрин, первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Как сообщили СМИ, международный дискуссионный клуб "Валдай" пригласил даже представителей "белой" и "несистемной" оппозиции. Так, например, на "Валдае" появятся Ксения Собчак, Илья Пономарев, недавно избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, Геннадий Гудков и даже соруководитель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков - правда встречаться с Путиным они не будут, а примут участие в нескольких дискуссионных "площадках". Сам глава государства посетит "Валдай" в четверг

Кроме того, впервые в истории приглашения на Международный дискуссионный клуб получили представили несистемной оппозиции. На Валдай едут новый глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, а также Геннадий Гудков, Илья Пономарев, Владимир Рыжков и Ксения Собчак. Правда, возможности поговорить с Путиным у них не будет. Как уточнил в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, оппозиционеры будут принимать участие в отдельных дискуссиях, но не во встрече Путина с членами клуба «Валдай». Сам президент прибудет в Новгородскую область только в четверг 19 сентября.

Добавим, что первый день "Валдая" уже принес яркие, знаковые новости. Так, например, переизбранный мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопрос о его карьерных планах заявил, что "не будет" принимать участие в выборах президента. Ранее интернет и либеральные СМИ были полны слухами о том, что Сергей Собянин пошел на выборы "чтобы победить Навального и стать главным легитимным преемником Путина".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы