Наши
сообщества

Депутаты единодушны в 'поиске времени'

Просмотров

Большинство депутатов, по словам прессы, готовы поддержать законопроект, который возвращает в России переход на "зимнее время" и сезонному переводу часов, внесенный депутатов Владимиров Гутеневым. Напомним, что после решения о переходе на постоянное летнее время, многие общественники и жители страны - ранее заявлявшие, что не против пожить "в вечном летнем времени" стали возмущаться ранним подъемом "в темноту" и ранним наступлением вечера.

Депутат сослался на данные ВЦИОМ, показавшие 26% недовольных "потерей зимнего времени". В интервью СМИ он добавил что, "летнее опережение поясного времени на два часа снижает работоспособность взрослых, а качество учебы школьников и студентов сокращается на 10%" и это доказано научными исследованиями.

Также парламентарий напомнил, что "вечное летнее время" приводит к увеличению "длительности хронического недосыпания" на треть и добавил, что "круглогодичное летнее время введено только в России". По его словам, принятие проекта федерального закона "позволит вернуться к апробированной мировой практике исчисления времени".
В случае принятия Госдумой, закон вступит в действие с 27 октября текущего года. "По крайней мере, его готово поддержать большинство депутатов",- сообщают СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы