Наши
сообщества

На 'съезде регионах' обсудят выполнение указов президента

Просмотров

Съезд «Единой России» запланирован с 3 по 5 октября. Уже известно, что на предстоящем съезде будет опробована новая система внутрипартийного голосования, а премьер Дмитрий Медведев выступит с докладом. Предыдущий съезд партии состоялся в мае 2012 года и стал 13 по счету.  

Секретарь генерального совета партии Сергей Неверов заявил, что не исключает приезда Владимира Путина, однако с его плотным графиком члены партии поймут отсутствие главы государства. На вопрос о том, направлено ли Путину приглашение приехать на съезд, Неверов ответил что этим занимается председатель партии Дмитрий Медведев. Замсекретаря генсовета ЕР Андрей Исаев заявил, что окончательного решения об участии президента пока не принято.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков также рассказал журналистам, что президент России и основатель ЕР пока не принял решение о своем участии в работе съезда. Таким образом, мероприятие впервые может состояться без участия Путина, однако партийцы все же надеются на приезд своего лидера.

Кроме того, Сергей Неверов прокомментировал предложение Валентины Матвиенко ввести в избирательные бюллетени графу "против всех". "Актуальность графы "против всех" не такова... Хотя это надо обсуждать", - заявил он и напомнил, что такая графа была актуальна в ситуации, когда в РФ было 7 партий, а сейчас их 72.

Секретарь генсовета "Единой России" также пояснил, что нынешний съезд соберет представителей всех регионов. "На съезд приглашено большое количество секретарей первичных отделений - порядка 600 человек", - рассказал он,- "Это мероприятие станет настоящим съездом регионов".

Также "Единая Россия", по словам Сергея Неверова,  пригласила на съезд членов кабинета министров - "партия большинства" планирует обсудить с ними ход исполнения президентских указов,

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы