Наши
сообщества

Эксперты: Власть назвала приоритетом прозрачность выборов и конкуренцию

Просмотров

В рамках съезда "Единой России", уже названного "съездом регионов" первый заместитель руководителя АП РФ Вячеслав Володин встретился с активом партии. Эксперты отмечают, что высокопоставленный кремлевский чиновник продемонстрировал, что приоритетным для власти является курс на прозрачность выборов.

Так, в частности, известный политолог Алексей Мухин подчеркнул, комментируя произошедшую встречу, что поддержка оппозиции "делает честь партии и избавляет «Единую Россию» от негативного бэкграунда". Он рассказал, что "Володин подчеркнул, что сосредотачиваться только на «Единой России» администрации президента не стоит, активно поддерживая и другие политические проекты".

Добавим, что на встрече с партийцами Вячеслав Володин озвучил задачу улучшить качество власти через активную и конструктивную конкуренцию на выборах. Первый замглавы АП РФ также добавил, что партия - в случае, если на выборах побеждает ее оппонент-оппозиционер, не должна видеть в нем врага, наоборот  она обязана выстраивать с ним конструктивные отношения.

Также кремлевский чиновник добавил, что на следующих выборах конкуренция значительно увеличится - ведь в них будут участвовать даже не 54 нынешние партии, а "гораздо больше". Кроме того, он подчеркнул, что склонять к вступлению в свою партию победителей-оппонентов не стоит. "Таких людей нельзя ломать через колено, заставляя вступать в «Единую Россию». От этого партия только проиграет",- добавил Вячеслав Володин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы