Наши
сообщества

Госдуму призвали разобраться с расчленением России оппозицией

Просмотров

Депутат Сергей Тен заявил, что Госдума должна разобраться с заявлением главреда The New Times Евегнии Альбац о том, что развал России допустим и она не видит беды в отходе части территории РФ Китаю.

Он, в частности, сказал "Меня до глубины души возмущает, когда на нашу страну смотрят сверху как на карту. Я воспринимаю такие призывы как личное оскорбление. И, судя по возмущению, которое было вызвано этим предложением в соцсетях, большинство людей воспринимают это как оскорбление, ведь вся история нашей страны складывается из истории наших семей, живущих в разных уголках России".

Также парламентарий напомнил, что Альбац, по меткому народному выражению, похожа на "свободолюбивую обезьяну, которая бегает с гранатой. Но у меня вопрос - кто этой обезьяне эту гранату дал?".

Также Сергей Тен предположил, что видя политику России в отношении Сибири и Дальнего Востоке те, "кто поставил себе галочку, что Россия сама развалится" уже "засуетился и начал бояться" и попросил думские фракции поддержать запросы к правоохранителям с требованиям разобраться с высказываниями Альбац.

Напомним, что подобные словам Альбац о неизбежности и нормальности расчленения России "по хребту" звучат со стороны оппозиции довольно части. Так, например, о необходимости отдать российскую Арктику (и ядерное оружие) "мировому сообществу" заявил профессор ВШЭ Сергей Медведев. Ранее известный оппозиционный правозащитник Лев Пономарев попадался на переговорах с дипломатами Швеции и Японии, в ходе которых предлагал "сформировать общественное мнение об отдаче Курил и спорных территорий".

Также некоторые активисты и лидеры протеста (в частности Алексей Навальный, Станислав Белковский, Константин Крылов) писали о том, что территориальная целостность не так и важна, выступали с требованиями "Хватит кормить Кавказ" на митингах, где Кавказ предлагалось "отделить".

Идеи "необходимости распада РФ" вполне открыто озвучивались, например, с трибуны митинга «Комитета пяти требований», проведённого движениями «Солидарность», ОГФ с участием активистов «Национал-демократического альянса», «Другой России» и «Левого фронта».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы