Наши
сообщества

ОНФ с калининградскими матерями решит проблему детсадов

Просмотров

Член центрального штаба ОНФ Любовь Духанина объяснила, что совместно с матерями и семьями ОНФ договорился об общестенном мониторинге ситуации с детскими садами в Калининградской области - матери согласились с предложенными мерами. Заметим, что представители ОНФ уже давно принимают меры "на месте", в частности в самом Калининграде находится Любовь Духанина. В столице же, на днях, с депутатским запросом из-за якобы планирующегося "марша с колясками" выступила депутат  Алена Аршинина.

Так, в частности, представитель ОНФ Любовь Духанина сообщила Politonline.ru, что ОНФ давно и плотно занимается ситуацией с детскими садами в регионе в частности и в России в целом. В интервью она пояснила следующее:

- Нужно четко понимать, что состояние дошкольных учреждений - сложна настолько, что решить ее нельзя ни за день, ни за месяц. Поэтому все регионы сейчас сделали пятилетние программы, согласованные с министерством образования, движась в этом направлении и пытаясь выполнить указ президента о 100% охвате детей. Да, не все всегда получается так, как хочется - например, в Калининграской области не все получалось с реконструкцией, но они сейчас вводят по Балтийску то количество мест, которое позволит им ликвидировать очередь для детей старше 3 лет. Да, есть отставание со строительством, но это рабочая ситуация.
Сегодня мы, со мной были три сопредседателя регионального отделения ОНФ, местная власть договорились с мамами о том, что вводим систему общественного мониторинга за планируемыми к введению объектами дошкольного образования. Ежемесячно по данной территории будем подводить результаты, выезжать на объекты и, если есть основания, совместно будем предпринимать усилия и принимать меры. Рада, что мамы выразили готовность участвовать в общественном мониторинге ОНФ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы