Наши
сообщества

Скандальная федерация мигрантов запуталась в митингах

Просмотров

Источники в московской мэрии сообщили Politonline.ru, что скандально известная "Федерация мигрантов России" подала две заявки на проведение в день народного единства 4 ноября двух акций - шествия либо митинга в центре столицы.

Напомним, что ранее непонятная "федерация" заявила, что это будет ответом мигрантов на "Русский марш", согласованный 4 ноября в Люблино - руководитель ФМР Мухаммад Амин потребовал, чтобы правительство Москвы отказало националистам или перенесло их акцию "не на 4 ноября", иначе мигранты "проведут свой митинг". Позже Амин заявил, что предложил мэру столицы провести "возглавить общенародный марш всех национальностей". 

Возникает несколько вопросов.

Первый и самый главный. В чем смысл митинга мигрантов? В требовании обеспечить и соблюдать их права? Нет, по словам Амина это - контракция против шествия националистов. То есть в праздник "единства и согласия" ФМР собирается устроить конфронтацию?

Второй вопрос. Кого Мухаммад Амин называет "мигрантами"? Одно дело, если речь про граждан РФ различных национальностей, находящиеся в Москве - они имеют полное право на согласование и проведение акций. Но, по логике заявлений и направлении деятельности ФМР, речь о мигрантах... нелегальных, которые не имеют регистрации, работают без разрешений, не платят налогов, верно? Тогда полиции и ФМС стоит подогнать к месту проведения акции побольше автобусов, чтобы после проверки паспортного режима "принять" всех нелегалов для депортации их из страны.

Третий вопрос. Если, по задумке ФМР, митинговать все-таки будут "нерезиденты", не граждане России... знаете, националистические движения, безусловно, являются лишь частью политического спектра страны, причем далеко не самой многочисленной, но они - граждане России. А влияние иностранных граждан на внутреннюю политику государства - это, извините, не только нонсенс, но и нарушение законодательства.

Или ФМР таким образом пытается заработать политических очков или денег? "Возникает ощущение, что непонятная структура пытается прожать власть, дескать, дайте денег или чего там еще и мы тогда будем тише воды, ниже травы",- предподагают в Facebook. Хм, но они же не камикадзе, чтобы делать это после заявлений не только мэра и министра МВД, но и главы государства о необходимости жестко реагировать как на криминальную миграцию, так и на провокации на межнациональну тему?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы