Наши
сообщества

Гудковых не взяли в СР, Миронов будет «пахать»

Просмотров

В минувшее воскресенье съезд членов партии «Справедливая Россия» избрал своего председателя. Ожидаемо, им оказался Сергей Миронов. На место главы думской фракции сел несостоявшийся мэр столицы Николай Левичев. Раскола в партии не произошло и во многом благодаря действиям самих партийцев во главе с Мироновым.

Лидер внутрипартийной оппозиции Оксана Дмитриева лишилась своего поста в президиуме СР - переизбрания не произошло. Возможно, одной из причин недоверия стал тот факт, что Дмитриева со сторонниками подготовила и внесла в Госдуму проект альтернативного бюджета России на 2014 год. Причем одобрения руководства партии на внесение документа Дмитриева не получала.

Миронов, в свою очередь, назвал действия коллеги «нетоварищескими» и направленными на раскол партии. Именно в этом и была главная интрига съезда. После провала «эсэра» Левичева на выборах столичного градоначальника, оппозиция внутри партии активизировалась еще больше и пожелала видеть на посту главы думской фракции не Левичева, а именно Дмитриеву. С другой стороны, при таком исходе, перспектива разъехаться по разным берегам со своими партийцами устраивала немногих. Пожертвовали Дмитриевой. Узнав о положении «эсэрки», в «Единой России» предложили руку помощи: член Совета Федерации Вадим Тюльпанов заявил, что Дмитриевой нужно сменить партбилет и пополнить ряды ЕР.

«Предлагаю Оксане Дмитриевой войти в состав «Единой России». Сильных личностей нам не хватает», - написал Тюльпанов в своем Twitter.

Дмитриева ничего не ответила на предложение, однако ее планы, относительно будущего, были известны давно.

«Я непременно буду участвовать в губернаторских выборах в Санкт-Петербурге», - говорила Дмитриева еще в начале нынешнего года. «Считаю, что политика в городе должна быть коренным образом изменена».

Еще одна тема, разрешения которой многие ждали от воскресного съезда - возможность возвращения Геннадия и Дмитрия Гудковых в лоно родной партии. И так же, для многих ожидаемым был ответ на этот вопрос. Миронов категорично заявил, что Гудковы не смогут вступить в «Справедливую Россию» и этот вопрос на съезде партии не рассматривался вовсе.

По словам некоторых делегатов, Геннадий Гудков, накануне съезда, направил письмо, которое носило оскорбительный характер. За возвращение в СР скандальных оппозиционеров ратовал член партии Валерий Зубов, но его пожелания услышаны не были.

В конце съезда Сергей Миронов озвучил свои планы на будущее, как председателя партии. Планы оказались простыми и лаконичными: «Буду пахать», - заявил Миронов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы