Наши
сообщества

Эксперт: Новое министерство займется сложнейшей областью

Просмотров

Министерство строительства и ЖКХ появится в России - такое решение принял президент страны, предложив возглавить его экс-губернатору Ивановской области Михаилу Меню. Новый руководитель министерства заявил, что не подведет главу государства на новой должности и сообщил, что обратит внимание на ремонт многоквартирного жилья, мониторинг мер по недопущению роста тарифов и инвестиции в жилищно-строительный сектор. Напомним, что ранее вопросами строительства и ЖКХ занималось министерство регионального развития. 

"Тема ЖКХ сейчас является одной из приоритетных и если посмотреть опросы общественного мнения, например, весны-лета, то легко обнаружить, что россиян сейчас больше всего волнует именно жилищно-коммунальное хозяйство",- заявил в интервью Pravda.ru заведующий кафедрой "Прикладная политология" Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов. "Тема острая. Министерство регионального развития, которое эту тему курировало, занималось ей довольно слабо. И отсюда большое количество проблем",- считает эксперт,- "И вообще, минрегион как-то он не смог определиться, он скорее про экономику или он про политику. Поэтому, мне кажется, что было бы логичнее,  если бы все таки он от экономических тем отходил, а к политическим темам приходил".

"Прежде всего, это выведение функций из министерства регионального развития - теперь оно будет больше сосредоточено на национальной политике, на межнациональных отношениях, которые тоже входят в его ведение и которые находятся в фокусе внимания общества и руководства страны",- поделился с Politonline.ru президент института национальной стратегии Михаил Ремизов. "Что же касается министерства ЖКХ и строительства - это новая область работы для специалистов, это сложная большая сфера, которая требует огромных инвестиций, которая  требует правового регулирования - теперь у новой структуры будет эта функция правового регулирования",- добавил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы