Наши
сообщества

ОНФ поддержит иск инвалида против устроителей концерта Милен Фармер

Просмотров

Член центрального штаба ОНФ, глава организации "Инвалиды России" Юрий Давыдкин заявил, что Фронт поддержит Алексея Алешина - инвалида-колясочника, столкнувшегося с хамством организаторов концерта Милен Фармер в "Олимпийском". "Я обещаю помощь пострадавшему, если он выступит истцом в суде", - заявил Юрий Давыдкин.

Напомним, что Алексей Алешин купил билет на концерт певицы в "Олимпийском", причем его уверяли - именно на балконе будут места для инвалидов, однако в самом "Олимпийском" он узнал, что балкон был отдан под VIP-зону, где Алешин увидел Киркорова, Лазарева и других. Охрана не пустила инвалида, несмотря на билет и отправила на... танцпол, хотя на балконе были свободные места. На танцполе, конечно же, танцующие толкали коляску, а уезжая он столкнулся со службой парковки, потребовавшего у инвалида 500 рублей вместо предьявления социальной карты - решить проблему смогла только приехавшая полиция. В результате переживаний, стресса и имеющихся болезней, дома Алешину стало плохо - и теперь он проходит многомесячный курс лечения, одновременно готовя судебный иск.

В результате Алексею дома стало плохо, пришлось вызывать «скорую». Курс лечения последствий перенесенного стресса, наслоившегося на имеющиеся диагнозы, рассчитан на несколько месяцев. В настоящее время Алешин готовит судебный иск.

Представитель центрального штаба ОНФ заявил, что подобная ситуация недопустима. "У инвалидов-колясочников давно сформировалось внутреннее понимание того, что какие бы мероприятия они ни посещали, всегда должны быть готовы к экстремальной ситуации, к недопониманию со стороны окружающих, к некомфортной обстановке",- заявил руководитель "Инвалиды России". "То, что произошло с Алексеем, - это действительно колоссальный стресс. Так себя вести организаторам концерта нельзя, это просто хамство.Такие случаи необходимо широко освещать",- считает Юрий Давыдкин. 

Кроме того, член ОНФ заявил, что необходимо создать "горячую линию" экстренной помощи - "причем не только для колясочников, но и для всех инвалидов". "Я давно думаю о внедрении такой службы: сейчас мы работаем над этим в Волгограде, разрабатываем совместно с местной администрацией «дорожную карту» проекта интерактивного окна помощи инвалидам",- сообщил он. "Я уверен, что если бы такая служба уже функционировала в Москве, то пострадавшему незамедлительно бы  оказали помощь",- добавил Давыдкин.

"Думаю, что общественная организация «Инвалиды России» может помочь пострадавшему инвалиду-колясочнику дать оценку этому факту на общественном уровне и выйти на любой уровень власти, вплоть до депутатов, которые могут повлиять на эту ситуацию",- пояснил член ОНФ и добавил - "Если Алексей Алешин выступит истцом в суде, я готов помогать ему. Доступная среда для него должна быть обеспечена".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы