Наши
сообщества

В Кабардино-Балкарии начнут масштабную модернизацию транспортной системы

Просмотров

Глава республики Арсен Каноков уже заявлял о том,  что хотя довольно развитая транспортная сеть региона и является залогом  инвестиционной привлекательности Кабардино-Балкарии, тем не менее она  требует дальнейшей модернизации для развития современного курортно-туристического комплекса региона.  В связи с этим, в регионе на днях  утвердили  программу  развития республиканской транспортной системы до 2020 года.  Общий объем инвестиций нее составит около 45,9 млн. рублей.

Помимо значения этого транспортного проекта для развития туристической сферы,  ожидается, что  в результате данной реорганизации   показатели смертности от дорожно-транспортных происшествий в республике к 2020 году снизятся на 29 % по сравнению со статистикой 2012 года,  а  уровень социального риска - на 30,5%.

В программе обозначены конкретные объекты, которые будут построены в ближайшие годы: это, в частности,  железнодорожная  линиия  от  станции . Солдатская  др города  Тырныауз, общей длинной в 95 км. ,  аэропортовый  комплекс в г. Нальчике, два  новых автовокзала в северном и южном направлениях на въезде в Нальчик.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы