Наши
сообщества

Коррупцию вырвут с корнем

Просмотров

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, комментируя заявление президента Владимира Путина о борьбе с коррупцией, заявил, что партийность не должна влиять на ответственность за преступление.

«Партийность и должность не должны сказываться на той ответственности, которую коррупционер должен понести по закону», - считает Неверов. «Призываю поддержать такую позицию представителей всех политических партий».

По словам Неверова, недопустимо рассуждать о политической подоплеке и мотивации в случае, если чиновник совершил преступление.

Заместитель секретаря совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк поддержал своего коллегу и добавил, что к коррупционерам, особенно обличенных властью, должно быть непримиримое отношение, так как коррупция во власти является разрушительной силой для государства на фоне недоверия граждан.

Напомним, что снова тему борьбы с коррупцией поднял Владимир Путин на совещании в Ново-Огарево. Президент заявил, что партийная принадлежность не должна влиять на расследование и приговор.

«Мы и дальше будем с корнем вырывать эту заразу», - сказал глава государства. «Пусть все об этом знают».

Также президент напомнил, что по данным ФСБ было возбуждено более 7.5 тысяч уголовных дел, фигурантами которых становились представители различных партий.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы