Наши
сообщества

На встрече с Путиным миллиардер защищал 'своего'

Просмотров

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров пожаловался Путину на арест экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова, президент пообещал внимательно разобраться в ситуации с его арестом за взятку. Напомним, что в Кремле прошла встреча главы государства с лидерами непарламентских партий.

Так Прохоров, как сообщает РИА "Новости", заявил о якобы существовании "двойных стандартов" в отношении политиков - дескать экс-руководитель ярославского избиркома "был пойман с поличным за взятку, но его отпустили под залог", а Урлашов якобы "не был пойман с поличным, он сидит в "Матросской тишине" уже полгода". Здесь, конечно же, экс-кандидат в президенты значительно покривил душой - например, недавно был арестован и мэр Астрахани, являвшийся членом "Единой России", объявлен в розыск и экс-руководитель избиркома Волгограда, и т.п, да и в интернете очень популярна видеозапись, на которой похожий на Урлашова человек берет у бизнесмена взятку.
Неудивительно, что миллиардер Прохоров - наличие колоссальных иностранных активов даже помешало ему принять участие в выборах мэра Москвы - предложил привычный способ решения проблемы. Олигарх заявил, что обращался к правоохранителям с предложением многомиллионного залога и рекомендаций "известных людей".

"У нас нет доверия к местным властям, хотя вы неоднократно говорили победившим губернаторам, что они должны корректно работать с людьми, у которых есть противоположные взгляды. Мы считаем, что использование силового ресурса в рамках политической борьбы должно быть неприемлемо", - добавил он.

Также Прохоров вступися за "своего" известного бизнесмена во Владимирской области, в отношении которого заведены три уголовных дела - видимо, по мнению Прохорова, принадлежность к оппозиционной партии должна становиться индульгенцией или смягчающим обстоятельством? И если оппозиционер совершает правонарушение - он должен быть свободен "не смотря ни на что"?

В ответ президент пообещал "обязательно посмотреть, что там происходит".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы