Наши
сообщества

США ввело цензуру

Просмотров

Ассоциация журналистов США требует от Белого дома не ограничивать право фотографов вести съемки на мероприятиях с участием Барака Обамы. В письме, которое было направлено на имя пресс-секретаря Белого дома Джея Карни говорится, что журналистов не пускают на ряд встреч мотивируя это тем, что они носят частный характер.

По мнению репортеров, таким образом, представители власти отказывают гражданам в праве видеть работу президента без цензуры. Взамен журналистам предлагаются официальные фотографии, которые делают фотографы Белого дома. Однако такой подход журналистское сообщество не устраивает. Кто-то называет фото «пресс-релизами, в которых отсутствует многое», а кто-то говорит о «советских методах» руководства государства по отношению к прессе.

Впрочем, Белый дом своих позиций не сдает. По словам его представителя Джоша Эрнста, фотографии со встреч частного характера являются не заменой, а дополнением для работы журналистов. О том, что репортеры имеют разногласия с властью, Эрнст заявил, что это часть работы и взаимодействия.

Америка постоянно заявляла о своем демократическом подходе к освещению деятельности чиновников, президента и всех ветвей власти. В сторону России неоднократно кидались упреки об ущемлении прав журналистов и граждан «знать правду». Как выясняется, Белый дом ведет политику некоторой информационной изоляции, перекрывая таким образом, все сказанное ранее.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы