Наши
сообщества

Сочи готово принять Олимпиаду

Просмотров

Владимир Путин отправился с инспекционной поездкой в Сочи. Президент осмотрит спортивные объекты и объекты инфраструктуры на предмет готовности к Олимпиаде. К главным играм планеты в Сочи построено 364 объекта и 90% из них уже введены в эксплуатацию. Как заявил глава Олимпийского комитета России, вице-спикер Госдумы Александр Жуков, все объекты, на которых будут проходить соревнования, уже сданы в эксплуатацию, осталось только доделать ряд объектов инфраструктуры. Эти работы планируется завершить уже в декабре. Что же касается стадионов, то на них уже прошли тестовые соревнования и, как заявил Жуков, «на самом высоком уровне». Степень готовности олимпийских объектов постоянно находилась в поле зрения президента Путина. Так, проверяя готовность к Олимпиаде в начале года, глава государства уволил председателя совета директоров «Курортов Северного Каквказа» и вице-президента, члена исполкома Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова.

Международный олимпийский комитет также внимательно следит за подготовкой к играм и по заверению представителей МОК, которые регулярно посещают олимпийскую стройку, Сочи готово к Олимпиаде на все сто.

Несмотря на это, в блогах продолжается информационное сопротивление. Ряд оппозиционных блогеров настаивают на том, что Россия непременно провалит Олимпиаду. Причем утверждения в неготовности объектов подкрепляются фотографиями двух-трех летней давности: Сеть стерпит все, как и ее обитатели привыкшие верить не глазам, а блогу. Показательным примером стал скандал с задержанием в Сочи двух иностранных журналистов. Готовые объекты репортеров не интересовали: вместо этого они отправились снимать помойки. Корреспонденты не отрицали, что по заданию редакции должны снять только негатив, избегая реальности.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы