Наши
сообщества

На форуме ОНФ Путин напомнил про 'майские указы' и ждет идей для послания

Просмотров

Глава государства, выступая на пленарном заседании ОНФ, заявил, что надеется - общение с "фронтовиками" даст идеи для послания федеральному собранию. "Готовится послание президента РФ Федеральному собранию, и очень важно было услышать то, на что вы обращаете внимание, что беспокоит Народный фронт и какие звучат предложения",- заявил президент.

Он также добавил, что одна из главный целей ОНФ - создание условий для прямого участия и граждан, и различных профессиональных и социальных групп в формирование общенациональной повестки, чтобы "у людей была возможность ставить задачи перед властью и добиваться их исполнения".

Кроме того, Владимир Путин потребовал выполнения "майских указов" - ведь "указы - документ, который является ориентиром и задачей для всех органов исполнительной власти. Задачи там поставлены по всем направлениям очень серьезные. Достичь высоких темпов экономического роста сложно". Он также отметил, что рецессия на мировых рынках негативно влияет на российскую экономику, однако "это не говорит о том, что мы должны отложить в сторону указы. Я убежден, что мы можем их исполнить и должны это сделать. Вопрос в источниках исполнения этих задач". Такими источниками президент назвал "реструктуризацию экономики, социальной сферы, качественное повышение ее отдачи и конкурентоспособности".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы