Наши
сообщества

Кудрин и Винокуров боятся повторить отчет Неверова

Просмотров

Депутаты Сергей Неверов и Игорь Руденский, даже по мнению ряда оппозиционных лидеров, убедительно рассказали о своих загородных земельных участках, их происхождении и будущем декларировании, однако ни инвестор "Дождя" Александр Винокуров, ни Алексей Кудрин почему-то не спешат повторять их действия. Напомним, что даже "политическая мать Навального" Евгения Альбац поблагодарила Сергея Неверова за подробные объяснения и согласилась с его правотой. Кроме того, депутаты отчитались о своей недвижимости на вчерашнем заседании комиссии Государственной Думы - в результате тщательной проверки комиссия не нашла в действиях парламентариев ничего незаконного.

Напомним, что Сергей Неверов сообщил о том, что подготовил и отправил запрос по ситуации с банком "Кит-финанс", во время мирового экономического кризиса получившего гигантскую государственную помощь. Парламентарий потребовал проверить, не направлены ли это средства или часть из них на создание телеканала "Дождь" вместе стабилизации работы банка, кроме того он потребовал проверить и другие банки, получившие господдержку.

Ранее Неверов заявил, что "вброс Навального" про дачи появилися сразу после того, как "Единая Россия" раскритиковала Алексея Кудрина за страх идти на прямой эфир к Владимиру Соловьеву после его высказываний о "двух бесплодных годах Думы". Тогда, по мнению экспертов, Кудрин испугался идти на дебаты, где у него потребовали бы аргументировать сказанном и спросили о работе министром финансов.

Казалось бы, чего проще - если Винокуров и Кудрин уверены, что за ними правда и обвинения голословны, можно было взять и придти в Госдуму, на телеэфир или круглый стол, отчитаться и доказать свою непричастность? 

Впрочем, вопрос, как водится, оказался риторическим. Может быть потому, что, как пишут блогеры, "знает кошка, чье мясо съела"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы