Наши
сообщества

ОНФ предлагает подумать об изменении закона о местном самоуправлении

Просмотров

В Общероссийском народном фронте предлагают подумать об изменении закона о местном самоуправлении. И, кроме того, проработать механизмы финансовых льгот для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Об этом было сказано в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на пленарном заседании организованного ОНФ "Форума действий".

Депутат Госдумы, сопредседатель центрального штаба "Народного фронта" Ольга Тимофеева рассказала об итогах работы дискуссионной площадки "Власть обществу".

По ее словам, по итогам обсуждений активисты "Народного фронта" выработали ряд предложений. Одно из них касается формирования Общественной палаты РФ, а также общественных советов, созданных при ведомстве.

"Сегодня Общественная палата - эффективный орган, куда входят люди популярные, известные и уважаемые, но не всегда за ними есть люди. Мы бы хотели с условием нового порядка формирования палаты добавить в нее не просто регионы, а людей конкретных профессий - врачей, учителей", - сказала Тимофеева.

Она сообщила также, что обсуждались общественные советы, некоторые из которых, по ее словам, возглавляют либо сами чиновники, либо их подчиненные. "Есть и конкретный пример, когда Федеральное агентство по управлению госимуществом категорически отказывается создавать общественный совет", - сказала она.Кроме того, на ее площадке обсуждался закон о местном самоуправлении.

"Сегодня никто не говорит, что нужно полностью поменять закон, но мы бы хотели, чтобы Вы, Владимир Владимирович, проконсультировались с экспертами и, возможно, подумали об изменении законодательства", - сказала Тимофеева, добавив, что местному самоуправлению нужно дать необходимую власть.

Тимофеева также затронула тему деятельности некоммерческих общественных организаций в РФ. "Нужно помогать, могут быть механизмы финансирования, льгот для социально ориентированных организаций", - сказала она. 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы