Наши
сообщества

ОНФ возьмет на контроль ситуацию по эксперименту с введением социальной нормы потребления услуг

Просмотров

ОНФ будет мониторить ситуацию по эксперименту с введением социальной нормы потребления услуг в семи регионах. Об этом заявил главный редактор журнала "Эксперт", член центрального штаба ОНФ Валерий Фадеев на пленарном заседании в рамках конференции "Форум действий". 

"Где-то деньги были сэкономлены, какие-то регионы вообще отказались от проведения эксперимента, где-то сэкономленные деньги ушли Россетям - куда же они еще могли уйти? Ведь непонятно, как деньги должны вернуться населению", - сказал он.

По словам Фадеева, ОНФ договорился с министром Михаилом Менем о создании рабочей группы, которая будет пытаться мониторить технологическую модернизацию ЖКХ, составлять большой кадастр всех имеющихся технологий, всех примеров успешных проектов и способов финансирования. 

"Это же источник экономического роста! Сектор ЖКХ сравним по потенциалу с нефтегазовым сектором, если его правильно запустить. Это инновационный центр, в котором будут работать сотни и тысячи российских компаний, они будут взаимодействовать с лучшими западными компаниями в части технологий", - добавил Валерий Фадеев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы