Наши
сообщества

Путин - ОНФ: Пусть госкомпании устраивают корпоративы из своего кармана

Просмотров

Владимир Путин назвал выделение государственных средств на корпоративы госкорпораций и госслужбы "дикостью". Так президент страны прокомментировал жалобу на сверхрасходы, связанные с организацией корпоративов для РЖД.

Напомним, что ОНФ неоднократно заявлял, что россияне не обязаны оплачивать из своего кармана увеселения и развлечения госслужащих. Так сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, выступая на "Форуме действий", заявил, что суммы, выделяемые на организацию новогодних праздников в госкорпорациях "запредельны" - например, РЖД заявило на свой корпоратив "почти 53 млн рублей", причем"речь не идет о праздниках и подарках для детей". "Необходимо учитывать этическую сторону вопроса. Тем более в случаях, когда речь идет не о частных компаниях, а о госкорпорациях",- добавил он.

В ответ Владимир Путин заметил, что это "странная тема - много или мало потрачено на корпоратив". Он добавил "Да сколько хотят, столько пусть и тратят. Только нужно сброситься из своего кармана". Владимир Путин заявил, что с трудом может себе представить, чтобы в КГБ СССР советского времени бюджетные средства тратились на праздники. "Чтобы деньги выделять из бюджета компании, это дичь какая-то...",- констатировал он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы