Наши
сообщества

Мэр Кемерово: "Местное самоуправление, безусловно, нуждается в реформах"

Просмотров

"Местное самоуправление, безусловно, нуждается в реформах", - сказал Politonline.ru мэр города Кемерово Валерий Ермаков, комментируя послание президента РФ Федеральному собранию.

Владимир Путин, в частности, отметил, что необходимо уточнить общие принципы местного самоуправления и развивать систему власти на местах. По словам главы государства, сильное местное самоуправление может стать ресурсом пополнения кадров страны.

По мнению Валерия Ермакова, в послании президента отражены стратегические вопросы развития местного самоуправления и "надо обсуждать рабочие моменты, потому что у нас очень разное местное самоуправление".

Но, безусловно, эта система нуждается в реформах, подчеркнул мэр Кемерово. "Считаю, что это продолжение политики президента. В октябре он нас собирал, глав регионов, на учебу в администрации (главы государства). Там выступал с речью, потом встречался с делегатами съезда муниципальных образований. Сейчас я вижу, что он просто стал больше уделять внимания муниципальной власти, которая (работает) непосредственно с людьми", - подчеркнул Валерий Ермаков.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы