Наши
сообщества

Сергей Железняк: Нужны качественные и скорые решение для повышения конкурентоспособности сектора hi-tech

Просмотров

По итогам послания президента России Федеральному собранию, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил, что повышение конкурентоспособности российского высокотехнологичного сектора требует целый комплекс мер по переходу России на "умную экономику", причем решения должны быть скорые и качественные.

"Мы с большой ответственностью подойдем к предложению президента РФ войти в состав попечительского совета Российского научного Фонда с целью эффективной реализации закона о создании указанного фонда и содействия переходу российской экономики на инновационные рельсы развития",- считает он.

По мнению парламентария, России нужна высокотехнологичная экономика, которая невозможна без развития научно-технического комплекса и грамотной политики инвестиций, повышения привлекательности регионов для инвесторов и поддержки инновационных проектов.

"Основная задача - привлечь к инновационной деятельности как можно более широкий круг участников. Полагаю, что в этих условиях необходимо, чтобы участниками разработки и реализации национальной инновационной политики выступали не только федеральные власти, но и регионы, бизнес, научные, общественные организации",- добавил он. Также Железняк добавил, что возвращение капиталов в РФ через деоффшоризацию станет "финансовым фундаментом" для инновационных проектов.

"В заключение хотелось бы отметить, что задачи поставленные в Послании президента нуждаются в скором и качественном решении. Органам всех ветвей власти необходимо как можно более активно взаимодействовать между собой для получения положительного результата в их реализации, для этой цели я предлагаю использовать профильные комитеты Государственной Думы как плацдарм для совместной работы Государственной Думы и правительства Российской Федерации для выработки эффективных мер по реализации положений Послания президента",-заявил вице-спикер.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы