Наши
сообщества

Алексей Кудрин вновь защищает 'махинатора' Сигала

Просмотров

Руководитель Комитета гражданских инициатив (КРИ) Алексей Кудрин вновь выступил за освобождение из-под ареста  главы Центра микрофинансирования Павла Сигала. Напомним, Сигал также возглавляет отделение КРИ в Татарстане.

"Та информация, которая возникла о деле Сигала, полностью не соответствует релевантной ситуации. На сегодня ему инкриминируют 82 эпизода. В результате, ни по одному нет потерпевших. Кроме того, сама сумма сделок по инкриминируемых эпизодам по этим операциям составляет 28 млн рублей, там нет речи о миллиардах рублей", - заявил Алексей Кудрин в понедельник.

Он также добавил, что первые проверки эпизодов "были изучены, и там нет попытки обмануть кого-либо, первые же шаги не подтвердили (обоснованность обвинений)". "Поэтому я считаю, пусть объективно следствие ведется, но меру пресечения надо менять", - выразил уверенность экс-министр финансов.

Напомним, глава отделения КГИ в Татарстане Павел Сигал был арестован и доставлен в Москву в ноябре прошлого года. Вместе с ним были задержаны еще девять человек, в том числе из числа руководителей и учредителей ООО "Центр микрофинансирования".

В операции по сбору доказательств и аресту было задействовано около 800 человек. Блогеры уже называли Сигала "явным махинатором".

Правонарушения были зафиксированы как в "родном" для Сигала Татарстане, так и на Ставрополье, в Пермском крае, Ивановской, Самарской, Смоленской, Томской, Липецкой и Тамбовской областях.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы