Наши
сообщества

Ходорковский-Невзлину: Где деньги, Зин?!

Просмотров

Комментируя появившиеся в СМИ интервью Леонида Невзлина и информацию о его встрече с Михаилом Ходорковским, блогеры уверены - несмотря на рассказы о "встрече старых друзей", которые "обнялись", Ходорковский все-таки потребует с Невзлина отчета о своих деньгах, "разбрасывавшихся" на всевозможные проекты "защиты заключенного главы ЮКОС", Ходорковский чтения, публикации, лоббирование изменения законодательства, и т.д

"Путин приготовил беглому преступнику, укравшему часть русских богатств Невзлину хорошего крысоеда, сделанного из Михаила Ходорковского за 10 лет изоляции",- пишут в ЖЖ. "Леонид Невзлин за это время оказался сукою, если мерить его действия по зэковским понятиям. Ходорковский, Лебедев, Пичугин и другие зэки были им обворованы больше чем режимом Путина",- констатируют они.

Конечно, это очень похоже на конспирологию, однако и Станислав Белковский - "политический отец" Навального, встречавшийся с Ходорковским после его освобождения - заявлял в недавнем интервью о том, что Невзлин был шокирован выходом Ходорковского на свободу, рассчитывая - тот должен сидеть вечно, что дало бы Невзлину возможность и дальше тратить средства ЮКОС. "Невзлину был выгоден сидящий олигарх, чьи деньги можно тратить "до скончания века", - сообщил он,- "Леониду Борисовичу был достаточно выгоден Ходорковский в тюрьме и остается выгоден - как жертва. Как и всей прогрессивной общественности". "Невзлин может быть несколько обескуражен случившимся. Невзлин был уверен, что Ходорковский не выйдет никогда и капитализироваться на этой теме можно бесконечно",- считает политолог, добавляя - ему кажется, что "Ходорковский, как очень умный человек, не может этого не осознавать".

Добавим, что пресса ранее сообщала, что автор фильма "Ходорковский" Сирилл Туши делился с журналистами удивительным фактом - защита Ходорковского "вначале борется с прокурорами в суде", а после "вместе идут в баню". Также СМИ цитировали предположения экс-партнера "штаба ЮКОС" о том, что олигарх "спросит о потраченных средствах некоторых обеспеченных, но находящихся вне публичного пространства людей". Также он рассказал "о черной шутке, прозвучавшей на праздновании для рождения Ходорковского, когда тот был в тюрьме - что Ходорковского могут "завалить" после выхода, чтобы не отвечать за деньги и спишут это на путинский режим".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы