Наши
сообщества

Леворадикалы прошли по памяти

Просмотров

Радикалы из движений "антифа" и анархисты провели 19 января традиционный "марш памяти убитых Маркелова и Бабуровой", на который пришло около 400 человек, включая журналистов и блогеров. На этот раз смерть журналистки и адвоката использовалась леваками для ... требований не вводить для азиатских мигрантов визовый режим. Кстати, в Facebook уже замечали "ранее всё это проходило под лозунгом "Нет капитализму!", но "Нет визам!" особенно хорошо. Да, виз не должно быть, потому что убили Маркелова и Бабурову и мы чтим их память. Нихрена вы, гады, не чтите, вы свои религиозные воззрения на крови протаскиваете".

Добавим, что родственники убитых возмущены, что под эгидой "акции памяти" леворадикалы занимаются политической агитацией. Так год назад, например, брат погибшего Маркелова  в интервью "Политнолайну" довольно резко заявил "Хочу сказать, что негодяев, которые появились после смерти моего брата стало в десятки раз больше, нежели при его жизни и всякого рода коршунов и сволочей, которые пытаются использовать его имя", добавив "Станислав Маркелом был членом семьи, а не политической тусовки" и потребовав "Перестать терзать труп моего брата".

Стоит отметить, что ранее "акции протеста 19 января" заканчивались по-разному. Если в 2013 году оппозиционные журналисты, леваки и либералы-правозащитники расходились по "Жан-Жакам", под рюмочку обсуждать "как они снова победили фашизм", сразу после убийства Маркелова и Бабуровой шествие ознаменовалось назначением "жертвой режима" террориста Аслана Масхадова. Позже акция на Чистых прудах закончилась "ледовой" битвой антифа с ОМОН, традиционными пробежкой с файерами и задержаниями.

Кроме того, в прошлом году некоторые известные журналисты и антифа заявили о продажности лидеров "леворадикальной тусовки" и возуматились попытками сделать их управляемым "пушечным мясом".

Кстати, участницы Pussy Riot Толоконникова и Алехина также призывали своих сторонников принять участие в шествии имени Маркелова-Бабуровой, однако увеличению численности шествия это не помогло. Традиционно в день шествия радикалов столичная полиция усиливала меры безопасности.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы