Наши
сообщества

Навальному грозит 'трешечка'

Просмотров

ФоРГО и его глава Константин Костин требуют с Алексея Навального по 1.5 миллиона рублей в рамках иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, кроме того они требуют возмиестить моральный вред, нанесенный в результате публикации в блоге Навального. Ранее ФоРОГО и Константин Костин подали в Люблинский районный суд Москвы исковое заявление. Адвокат Навального, юрист Ахметгалиев заявил, что сам блогер не согласен с обвинениями в свой адрес.

Напомним, что в своей публикации Алексей Навальный заявлял, что документы о его компании в Черногории якобы подделаны представителями ФоРГО и оскорблял его руководство. Позже блогеры выяснили, что компания Навального действительно была зарегистрирована в Черногории с представлением его документов, а сам Навальный быстро свернул и "забыл" тему.

Стоит добавить, что в интервью Politonline.ru главный эксперт ФоРГО Станислав Аппетьян заявил, что иск подан после записи Навального в блоге, "где он обвиняет руководство фонда в уголовном преступлении - подлоге документов, не говоря о оскорбительных словах в адрес Фонда и его руководства". По мнению представителя Фонда, "Навальному придется ответить за свои слова в суде - он явно не привык это делать, так пусть привыкает. В конце-концов он уже не просто блогер, а позиционирует себя политиком, участовал в выборах и занял второе место - так что пора ему учиться отвечать за каждое слово. Будем его учить".

Отметим, что блогеры неоднократно ловили Навального как на передергиваниях и противоречиях самому себе в его ЖЖ-публикациях. Кроме того, пользователи соцсетей вспоминают любимую фразу Навального, прозвучавшую в ответ на возражение о "подложности" его материала "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте, пусть отбиваются". Другие пользователи напоминают еще одну фразу - уже из переписки Навального с Ашурковым, где "репостящая, лайкающая и ретвитящая" аудитория его читателей называется... "оравой бесплатных дол****ов".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы