Наши
сообщества

Записан разговор о попытках Навального продаться олигархам

Просмотров

На фоне поданного "Альфой" и Михаилом Фридманом иска, в котором олигарх называет "порочащей честь и репутацию" информацию о связях с Алексеем Навальным в Живом Журнале нашлась крайне интересная и даже сенсационная информация. Так в блоге Андрея Илларионова прозвучал рассказ Алексея Шмидта о встрече Навального с олигархами, на которой экс-кандидат в мэры спрашивал, что им нужно "мочить" и говорил, что вопрос лишь в цене, а на "демократию" плевать.

"У меня был интересный разговор с Ольгой Романовой и ее мужем - Козоловым пару месяцев назад",- пишет в начале декабря-2013 Шмидт, добавляя - у него есть и аудиозапись этого разговора. "Они рассказывали очень интересную историю о том, как Козлов организовывал встречу Навального с олигархами, по финансированию его политической деятельности". О чем договорились олигархи и "Единый Безальтернативный Лидер Оппозиции" - неизвестно, зато известно ""от наглости и беспринципности Навального охренели даже видавшие виды олигархи, у которых наличие совести заподозрить никак нельзя".
"Навальный, со слов Козлова, первым делом спросил олигархов, что им надо: ЖД, Газпром и т.д. он был на все готов за определенную суму денег",- сообщает владелец аудиозаписи разговора,- "Они ему типо втирали: ну Леша, ты понимаешь, демократия, прва собсвенности, безопасноть все дела. А он им снова: "ребята, не парьте мозги, скажите, что конкретно вам надо?"

Напомним, что ранее лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что оппозиционер Алексей Навальный является олигархическим проектом, с которым необходимо бороться, дабы не повторить олигархического "пира", аналогичного тому, что был в 90-ых. По словам Митрохина и данным портала Newstate, опубликовавшего подробный анализ переписки Навального, блогер проводил "установление и поддержание контактов с представителями политической и бизнес-элиты". Главными бенефициарами, с приведением доказательств и цитат из переписки нахываются и бывший участник "девятибанкирщины" Михаил Фридман, и олигарх Вексельберг. После этого Михаил Фридман и "Альфа-групп" подали иск в суд. Он вызвал шквал иронических комментариев со стороны экспертов и СМИ - по сути, впервые "Альфа" и миллиардер официально и публично заявили о том, что контакты с Навальным наносят непоправимый ущерб репутации крупных компаний.

Также стоит добавить, что политической и журналистской средой "мочение" Навальным госпроектов и -корпораций считается доказанным. Эксперты и представители прессы ссылаются на всю ту же опубликованную переписку Навального с договоренностями "мочить" Дерипаску за деньги, слова его друзей о готовности "разоблачать" конкурентов. Кроме того, только что выяснилось, что Алексей Навальный и ФБК со своей "разоблачительной картой" про Сочи-2014 являются частью проекта, масштабно финансируемого Freedom House - называемой мировыми СМИ "злым полицейским" госдепартамента США. Также пресса сообщала и об отчете Навального в американском Chattam House о проведении кампании "ПЖиВ", и про обучение по специальной программе для проамериканских лидеров в Йеле, и про тесные контакты Навального с западным истеблишментом, и даже вспоминала его переписку с Яшиным о контактах с ЦРУ - где Навальный заявлял "мне нужны всяческие контакты подобного рода". "А если вспомнить, как Навальный отчитывался NED и работал с NDI, о которых СМИ говорят как о "кассах и моторах" цветных революций",- иронизировали СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы