Наши
сообщества

С "Дождя" убирают "Дилетантов"

Просмотров

Программа "Дилетанты" на телеканале "Дождь", в ходе которой был инициирован скандальный опрос о возможности сдачи блокадного Ленинграда, будет приостановлена.

"Поговорили с (Натальей) Синдеевой (генеральным директором "Дождя"). Согласились приостановить программу "Дилетанты" на Дожде. Рассматриваю его выход на Эхе", - написал в Twitter главный редактор "Эха Москвы", один из соведущих "Дилетантов" Алексей Венедктов (орфография и пунктуация сохранены - прим.).

Опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней" был проведен на сайте и в эфире телеканала "Дождь" 26 января. Реакция была настолько негативной, что руководство телеканала сняло опрос. Однако немеделенных публичных извинений от руководства телеканала не последовало.

Позже крупнейший в РФ телекоммуникационный оператор "Ростелеком" и ряд других компаний, среди которых "Акадо", "ЭР-Телеком", "Вымпелком" и "Триколор ТВ", прекратили вещание "Дождя".

А в Роскомнадзоре заявили, что "Дождь" нарушил статью 49 закона "О СМИ", которая гласит, что "при осуществлении профессиональной деятельности журналист обязан уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организаций".  

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы