Наши
сообщества

Роль России на международной арене растет

Просмотров

Глава МИД РФ Сергей Лавров поздравил работников ведомства с «Днем дипломатического работника», отметив, что возрастающая сложность международных проблем повышает ответственность РФ в вопросах обеспечения мира и безопасности на планете.

В поздравлении отмечается, что дипломатические задачи сопряжены с возрастающей сложностью международных проблем. Одними из особенно тревожащих явлений Лавров называл попытки разжигания межцивилизационных и межрелигиозных противоречий.

«В этих условиях существенно возрастает ответственность РФ в вопросах обеспечения мира и безопасности на планете, и одновременно, хочу это особо подчеркнуть, растет спрос на нашу взвешенную ответственную линию, опирающуюся на прочную основу международного права, на необходимость продвигать справедливость и демократические начала в международных отношениях», - говорится в поздравлении. МИД РФ. Сергей Лавров отметил, что продолжит уделять особое внимание развитию процесса евразийской интеграции, который способствует устойчивому развитию на всем евразийском, евроатлантическом пространстве.

Напомним, что по состоянию на сегодняшний день Россия принимает самое активное участие в мирном разрешении вооруженного конфликта в Сирии, иранской ядерной проблемы, а так же практически в одиночку отстаивает право Украины на самостоятельный выбор своего социально-экономического, политического и культурного развития.

Результатом внешнеполитического курса России в 2013 году стало первое место Владимира Путина в мировом рейтинге политиков. А Олимпийские игры в Сочи доказали всему миру, что Россия готова и дальше продолжать политику мира, выбирая сотрудничество вместо конфронтации.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы