Наши
сообщества

Кремлевским чиновникам расскажут о консерватизме

Просмотров

Сегодня на Старой площади пройдет первый обучающий семинар для сотрудников двух кремлевских управлений: по внутренней политике и по общественным проектам.

Семинар обозначен так: «Российский консерватизм. Идеология консерватизма и консервативная политика: отечественный и зарубежный опыт, актуальность в современной внешней и внутренней политике России. Национальная идея и история российского патриотизма».

По словам кремлевских чиновников, необходимость лекций объясняется тем, что последняя часть послания президента была посвящена консервативной повестке, традиционным ценностям, а им ее реализовывать. «Сотрудники администрации должны понимать, что их практические задачи имеют под собой определенную систему ценностей, это своего рода повышение квалификации», - передают слова одного из чиновников «Ведомости». Планируется, что чиновников ознакомят с философией как родоначальников британского консерватизма, так и представителей отечественного консерватизма: Бердяева, Ильина, Тихомирова, Данилевского, Филарета, Победоносцева.

За все время существования Российской Федерации только ленивый не обругал отсутствие четко выраженной политической идеологии во всем государственном аппарате. Очевидно, что теперь этот недостаток будет исправлен. Преодолевая один экономический кризис за другим, россияне стремились к стабильности и опасались всяческих потрясений. Так, Россия постепенно приблизилась к формированию собственной политической идеологии - консерватизму.

С 2012 года в России проводится реформа политических партий, реализуется программа социально-экономического скачка (в рамках «майских указов»), а теперь государство готовится принять собственную идеологию. В первую очередь это свидетельствует о взрослении Российской Федерации.

Теперь непарламентской оппозиции будет сложнее пенять на бездуховность или безыдейность политического режима в России. Принимая на вооружение многовековую общественно-политическую мысль официальные власти страны поднимают планку политической культуры на новый уровень. Интересно, что теперь будет делать непарламентская оппозиция, значительная часть которой, даже сейчас не выдерживает конкуренции с первыми лицами страны и парламентскими партиями?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы