Наши
сообщества

Не однажды солгавши...

Просмотров

Очередное "разоблачение" Алексея Навального, вслед за "буровыми ВТБ", заказной атакой на "Транснефть" и еще добрым десятком пиар-войн оказалось пустышкой. Речь о недавней истории с участками в "Соснах", когда Алексей Навальный обвинил высокопоставленных политиков и чиновников в недекларировании дорогостоящей недвижимости. Любопытно, что  даже оппозиционные политологи ранее отказывались комментировать публикацию Навального - видимо, понимая, что она является фальшивкой. Не менее любопытно и то, что публикацию всячески пиарил телеканал "Дождь", не потрудившись разобраться с фактурой.

Впрочем, давайте по существу. В ноябре 2013 года блогер опубликовал летние (чем вызывал вопросы "зачем столько времени держал информацию") снимки дачных участков в кооперативе "Сосны", находящемся в Истринском районе - заявив, что стоимость участков и домов в десятки раз больше официальных доходов их владельцев. Среди владельцев назывались и первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин, и руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, и вице-спикер Сергей Неверов. Блогер, раздув "скандалище" направил запрос на имя главы администрации Кремля Сергея Иванова. В понедельник руководитель антикоррупционного управления АП Олег Плохой дал Навальному официальный ответ.

В нем, в частности, говорится - участов Вячеслава Володина находится в его аренде с февраля 2013 года, "а поскольку срок подачи деклараций за 2013 год истекает 1 апреля 2014 года, участок будет указан в декларации, которую Володин подаст в ближайшие два месяца". Кроме того, в ответе сообщается, что Володин участвует в "Соснах" с 2003 года и за последние 6 лет доход чиновника составил 630 миллионов 219 тысяч рублей, часть из которого получена в результате продажи ценных бумаг. Семья же Сергея Приходько владеет своим участком с 2005 года, вложив в него собственные средства и взяв большой кредит. В декабре прошлого года Сергей Неверов заявил, что получил участки в 2013 году и отразит сделки с декларации-2014. Добавим, что и комиссия Госдумы не нашла оснований для проверки в отношении депутатов, но при этом Неверов пришел в эфир оппозиционных СМИ и требовал тщательно разобраться - заявив, что больше всего заинтересован в этом сам. Это даже вызвало восхищение Евгении Альбац, которая "поблагодарила Неверова за мужской поступок".

Блогосфера, естественно, очередное "погружение "разоблачителя" в лужу" восприняла с откровенным ехидством.

"Основной целью, конечно, был замглавы Администрации президента. Спустя пару месяцев АП сформулировала официальный ответ на те самые предъявы",- пишет Кирилл Баранов. "Тут, казалось, можно было и ставить точку в истории. Набросил - получил отлуп с фактами - сиди обтекай",- продолжает он. "Такая уж у нас оппозиция, что ее идейный вдохновитель промышляет публикацией платных постов. Семья, дети, родители не молодеют, ну вы знаете все эти причины. Думается мне, что всё не так-то просто с публикацией дачных историй в прошлом году, по итогам одной из которой Навальный весело обделался",- рассказывает Баранов в Facebook и предполагает "Володин, будучи человеком искушенным в политике чуть более чем полностью, мог спокойно сыграть в поддавки, зная, что его дачу фотографируют нанятые Навальным любители подсмотреть, что там за забором". "Зная, что нечего бояться - всё либо уже было задекларировано, либо будет задекларировано, как того требует закон, а деньги вполне себе честным путем получены. Зная, что в итоге Кремль выдаст опровержение и макнет оппозицию в лице своего "лидера" в то самое и поглубже",- констатирует блогер, "И ведь макнул!".

"В сущности ведь, совершенно ничего удивительного. Ну, наехал г-н Навальный в свое время на г-на Володина, ну, потоптался, потом тема, как водится угасла, о ней все забыли, а сейчас, оказывается, что "любимец обеих столиц" и в этом случай просто оболгал человека",- пишет популярный блогер putnik1,-"Все естественно. Главное ж, распространилось. А что теперь ложечки нашлись, это уже никому не интересно: осадок остался, а в этом, как известно, и вся суть "доброй машины пропаганды".
"Иными словами, в сухом остатке у "Лёхи" остаются только хамские наезды и прямые оскорбления, но это сглотнут только всеядные, слепо преданные хомячки, которые сглотнут вообще все, в глазах же хоть сколько-то думающей публики это все-таки провал. А сами знаете, единожды солгавши..",- добавляет он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы