Наши
сообщества

В Сочи Pussy Riot взял под опеку 'Нравственный образ'

Просмотров

Интерфакс сообщил, что сочинские студенты из объединения "Нравственный образ" возьмут участниц группы Pussy Riot под опеку на время проведения Олимпиады в Сочи.

"В центре спорта всей планеты - Сочи, настоящий праздник. И нам, безусловно, важно обеспечить гостеприимность всем!",- заявили они. "Считайте нас фанатами Pussy Riot на время Олимпиады, мы их взгляды, конечно, не разделяем и нравственный образ тоже, как и поступки в зоологическом музее, акцию с мороженой курицей, а также в храме!",- сообщил координатор "Нравственного образа" Илья Крикунов,- "Но при этом мы будем их сопровождать везде. Постараемся показать, что в городе много интересного и красивого и жизнь ярче без провокаций". Также общественник добавил, что они "поговорили с руководством казачества, и они нам пообещали не замечать Pussy Riot".

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что участницы группы Pussy Riot "у баннера Сочи-2014" пытались устроить очередное хулиганство, дабы попасть "на волне Олимпиады" в новостные ленты международных СМИ. По словам Толоконниковой, на них якобы напали казаки, которые применили газовый баллончик.

Сотрудники УВД Сочи пояснили "Интерфакс", что  "в среду сотрудники полиции в ходе патрулирования в районе морпорта Сочи обратили внимание на то, что в районе морпорта происходит потасовка, в ходе которой участниками конфликта был применен перцовый газ". Как сообщили полицейские, "один из участников конфликта получил незначительное повреждение". Также правоохранители рассказали, что "на месте работает оперативная группа, которая опрашивает свидетелей, проводит другие процессуальные действия".

Добавим, что за проведение несогласованных акций и флешмобов был арестован даже американец, решивший потанцевать с друзьями в защиту свободы собраний под строками декларации независимости США, гарантирующими свободу собраний. Полиция тогда применила силу и жестко задержала танцующих, сковав их пластиковыми наручниками.

Напомним, что казаки официально участвуют в охране Сочи на время Олимпиады, их привлечение одобрено Международным Олимпийским комитетом. Ранее оппозиционеры сообщали, что Pussy Riot планировали устроить в олимпийском Сочи очередную акцию и предполагали, что они исполнят песню, "залезя и попытавшись затушить Олимпийский огонь".

Добавим, что группа не стала отвечать на вопрос Алексея Мухина "Алехина не стали петь у MDNA, зато захотели исполнить в Сочи. Итак, вопрос: девушки, кто вам выписал грант на 320 тысяч евро?". Также многие блогеры отмечают, что "нывшие" о разлуке с детьми участницы группы, призывавших освободить их для "возвращения к детишкам" на своих детей "наплевали".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы