Наши
сообщества

Почему разводится мэр Собянин

Просмотров

Мэр Москвы сообщил "Интерфаксу", что разводится со своей женой Ириной Собяниной. "Мы решили развестись. Это наше с Ириной решение. Мы уважаем друг друга и сохраняем добрые отношения. Мы надеемся на понимание и просим уважать наше право на личную жизнь",- добавил Сергей Собянин.

Заметим, что в блогосфере эта информация вызвала разнородную реакцию. Естественно и предсказуемо, оппозиционеры начали строить конспирологические версии - вплоть до "боится Майдана", однако большинство обыкновенных блогеров назвали решение семьи Собяниных "честным поступком".

Так, например, пользователи пишут "они, конечно, могли бы и дальше делать вид, что счастливая семья для экрана и пиара, но решив развестись показали, что не боятся обсуждений и что их личная жизнь гораздо важнее". "Давайте не будем лезть за дверь и в кровать",- предлагают в женском сообществе ВКонтакте, напомнив - в 2013 году со своей супругой развелся и остался "друзьями и близкими людьми" Владимир Путин. "Это личное дело, в конце концов",- добавляют в Facebook.

"Ира и Сергей в последнее время были больше друзьями, житейскими партнерами, чем такой вот семьей-семьей. Много лет вместе, много пережито, прожито. Судя по всему, они просто пережили свой брак",- заявил Politonline.ru источник, очень близкий к семье Собяниных. "Они взрослые люди, которых можно уважать за честное решение. Уважающим себя людям не стоит влезать",- добавил он и сообщил, что друзья "не догадывались о подобных планах". Всевозможные конспирологические версии друг семьи назвал "полным вздором".

Добавим, что оппозиционеры уже пытались "докопаться" до семьи Собяниных, однако им пришлось извиняться. Так, например, перед Собяниным и его экс-супругой извинился Виктор Шендерович, принявший участие в расткрутке мифа о том, что жена мэра поставляет тротуарную плитку - естественно, это оказалось дезинформацией. Неудачной оказалась и атака со стороны Алексея Навального на недвижимость семьи Собяниных - она, как показали документы, была получена в строгом соответствии с законодательством.

 

Собянин взял Москву

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы