Наши
сообщества

Власти Черногории уличили Навального во лжи

Просмотров

Как известно, перед выборами мэра Москвы в 2013 году у Алексея Навального нашли незадекларированный зарубежный бизнес. Тогда кандидат в столичные градоначальники заявлял, что "документы были сфабрикованны, а потом за взятку помещены в черногорский реестр", разглагольствовал про "нашистский фотошоп", а потом... быстро-быстро замял тему. Но перед этим клялся, что никакой фирмы нет и вообще он "под атакой властей". Однако сегодня "Известия" опубликовала интервью директора Налоговой службы Черногории Милана Лакичевича. Он, удивившись словам Навального, рассказал о событиях того периода и еще раз подтвердил - Алексей Навальный собственноручно подписал договор об учреждении фирмы в Черногории, что сайт налоговой администрации не был взломан.

Кроме того, Милан Лакичевич так прокомментировал обвинения со стороны Навального в коррумпированности налоговой службы Черногории: "Эта регистрация, о которой мы сейчас говорим, произведена в 2007 году. Тогда центральный реестр назывался Центральным реестром Арбитражного суда и находился в составе Арбитражного суда Черногории. Он перешел в состав Налоговой службы Черногории в 2012 году. Обвинения в коррупции или уголовных делах в Налоговой службе Черногории в период, когда налоговая администрация никак не была связана с регистрацией хозяйственных субъектов - это чистая ложь. Мне странно, что человек, который претендует на высокие государственные функции, так говорит о госорганах дружеской братской страны, с которой Россия постоянно сотрудничает".

Судя по комментариям, полученным от  Милана Лакичевича, еще в одной истории о "честном парне" Алексее Навальном можно ставить точку. Оппозиционный лидер сейчас уже почти не вспоминает о своей черногорской конторе - так как знает, что тогда его поймали по его же собственной глупости (кстати, все необходимые документы есть у его адвокатов).

Так, Лакичевич верно отметил, что серьезному политику не пристало оскорблять братские страны, но среди, например, лидеров Майдана такое поведение вообще является нормой.

"И вот эти идиоты, лицемеры и лжецы выдвигают своим лозунгом "не врать и не воровать", -ранее писали популярные блогеры,- "Я понимаю, что память у современных интернет-пользователей короткая, но постарайтесь все-таки про это не забывать". Да, именно так ведут себя люди, ходившие и еще пойдущие на выборы под лозунгом "Не врать и не воровать".

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы