Наши
сообщества

Олимпиада в Сочи сорвала овации

Просмотров

Вчера в Сочи завершились ХХII зимние Олимпийские игры. На них России удалось побить рекорд СССР по числу завоеванных наград, в том числе золотых медалей. Несмотря на всю критику со стороны оппозиции и неприкрытую агрессию со стороны ЛГБТ-сообщества, Владимиру Путину удалось организовать такой праздник спорта, умолчать о котором не смогла даже западная машина пропаганды.

Так, канадские телекомпании CBCи CTV, комментируя церемонию закрытия XXII Игр заявили, что «россияне показали себя в Сочи хорошими организаторами Олимпиады и великолепными атлетами».

Комментаторы американской телекомпании NBC,которая подвергла жесточайшей цензуре церемонию открытия Игр, вынуждены были признать, что завершившиеся в воскресенье в Сочи зимние Олимпийские игры были удачными во всех отношениях.

Из-за разницы во времени репортаж в США вновь показывали в записи. Однако теперь в режиссерском отношении он был, пожалуй, даже интереснее прямых трансляций на российских каналах. Было гораздо больше крупных планов и других интересных ракурсов, причем помимо членов собственной сборной американцы явно выделяли россиянку Юлию Липницкую. Красиво преподносились творческие находки постановщиков шоу, а о ледовом дворце "Фишт" ведущие отозвались, как о "настоящем чуде инженерной техники".

Не остались в стороне и вьетнамские СМИ: «Зимние Олимпийские игры в Сочи наглядно продемонстрировали всему миру мощь современной России», - пишет вьетнамская электронная газета «Внэкспресс». Самое читаемое в стране издание отмечает, что церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Фишт", прошла весьма красочно и отразила оригинальные черты русской культуры. Вьетнамцам особенно понравился эпизод с полетом лодки с главной героиней церемонии открытия Игр - девочкой по имени Любовь - на борту над стадионом на фоне проекции ночного моря. Высоких оценок заслужил и парад спортсменов на фоне красивых пейзажей олимпийского Сочи. Также ярко выглядела передача эстафеты зимних Олимпийских игр от России Южной Корее, отмечает газета.

Норвежская газета "Фолкскрант" посчитала, что Олимпийские игры в Сочи были проведены "на самом высшем уровне". Издание также отмечает речь президента МОК Томаса Баха на торжественной церемонии закрытия, которая "вышла далеко за рамки обычной благодарности".

Информационное агентство Синьхуа поблагодарило Россию за то, что та подарила миру яркую, впечатляющую Олимпиаду, показав, в частности, как вся страна поддерживала своих атлетов, и заслужив комплименты со стороны президента МОК Томаса Баха.

Традиционно зимние Олимпийские игры более скромные, чем летние. Однако, судя по отзывам СМИ со всего мира, Олимпиада в Сочи приятно удивила все мировое сообщество. Мы не просто провели очередные Игры, а презентовали новую Россию, от которой все зрители пришли в полный восторг.

В интервью Politonline.ru генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов высказал свое отношение к Олимпиаде и тому процессу, который позволил ей свершиться: «Олимпиада в Сочи, ассоциирующаяся у всех с Владимиром Путиным, показывает всему миру новую Россию - открытую и эффективную. Можно с уверенностью сказать, что игры прошли выше всяких ожиданий и стали лучшими зимними играми в истории. Президент больше всех верил, что в России  можно провести игры, что мы можем быть на высоте. То что игры прошли у нас - его заслуга, он в прямом смысле слова «пробил» их в МОК. Лично контролировал постройку олимпийских объектов. Верил в спортсменов - и наша команда набрала больше всех золотых медалей».

Николай Миронов считает, что масштабная стройка в Сочи стала доказательством готовности России к реализации мегапроектов: «Впервые зимние олимпийские игры встали в один ряд с летними. Церемония открытия, высокий уровень организации, количество построенных объектов, интерес зрителей и прессы к играм, все находится на нетипичном для зимних игр высочайшем уровне. Сочи - уникальный инфраструктурный прорыв. Практически с нуля, в кратчайшие сроки, удалось возвести целый ряд современных спортивных объектов и другой инфраструктуры, которые в будущем позволят сделать Сочи круглогодичным спортивным курортом мирового уровня» - рассказал Миронов.

Так же генеральный директор Института приоритетных региональных проектов не обошел вниманием и успехи России в новых видах спорта, связав их с государственной политикой: «Российские спортсмены показывают лучшие результаты в технологичных, новых для России видах спорта (скелетон, бобслей, шорт-трек, сноуборд и др), в которых наша страна никогда не была первой. Все это демонстрирует правильную политику в области спорта и готовит базу для будущих успехов. Олимпиада в Сочи - яркий пример обозначенного президентом курса на обновление страны и экономики. Она вывела страну на новый уровень, показала готовность России реализовывать проекты любой сложности».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы